Религия, вера
Почему атеисты уверенны что происхождение вселенной случайно?
По моему их представления это бред! Как из небытия могла взяться материя и энергия? То есть был полный глушняк и вдруг случайно появилась материя, произошла какая то реакция и произошел взрыв в результате которого появилось пространство и прочие физические материи! Хоть миллиард раз взорвите гранату от нее останутся только осколки а не соберется случайно скажем авторучка! Если теория взрыва верна то он явно был управляемый кем то, рассчитанный! Закон случайности не способен что то сотворить кроме хаоса
Наука не знает точно, что послужило причиной большого взрыва. Но данных о том, что большой взрыв был кем-то специально устроен, нет. Поэтому пользуются наиболее простым объяснением, что большой взрыв произошел сам по себе.
Потому что вера атеистов -это уверенность в том, чего они не знают
Исключительно потому, что это вы так думаете.
Потрудитесь найти в словаре значение слова "случайность"
Какая связь атеизма и происхождения Вселенной? Вам более близка версия волшебного создания?
PS Хотелось бы посмотреть в глаза вашему учителю физики. Нет, ничего говорить не буду. Просто посмотреть ему в глаза. Насколько ему стыдно за таких учеников.
Яна Мосол
Уфф, какие вы тугие (( атеисты ведь тоже размышляют о происхождении вселенной, вот мне и захотелось узнать их точку зрения, откуда взялась материя! У вас один ответ ( я не видел седого дедушку на облаках значит его нет) а что человек вообще может увидеть то? Микромир мы без наших приборчиков не увидим, о макромире имеем только представление, потому что находимся в нем! А учителю физики вы конечно можете посмотреть в глаза, он обычный человек а не всезнайка! Некоторые из вас тут отписавшихся щеголяют своей образованностью, однако логика у вас хромает однозначно
для того, чтобы увидеть создателя всего сущностного и его творения, нужны особые глаза, у атеистов к сожалению нет этого зрения, для того, чтобы они увидели создателя, их нужно обучать, держать их за голову и утыкать указывая на созданное.
взрыв был потому что все галактики разлетаются из одной точки
но не вакт что это точка - ничто... возможно это было материей от сжатия другой более старой вселенной, которая сжималась а не расширялась как наша.
Надежда Ворошень
Это называет циклической вселенной
Не атеисты, а эволюционисты и некоторые христианские течения
Атеисты никогда не говорили про случайность а только про закономерность но Вам то до этого дела нет : Вам бы лишь глупость сморозить.
Яна Мосол
Так атеисты ни на один вопрос не могут внятно ответить, постоянно с ног на голову переворачивают лишь бы запутать
а кто Вам сказал, что уверены? ツ
я вот, в дедушку с седой бородой на облачке не верю, но и BB случайным не считаю ツ
Большой взрыв это не взрыв как у гранаты, это взрыв в смысле быстрое расширение.
А взорвалась сингулярность.
Случайность это у вас. В науке же пока не известно что стало причиной большого взрыва, пока можно только догадываться. Но верующие уже влепили сюда случайность и приписали это атеистам.
А взорвалась сингулярность.
учи матчасть. начни с работ Фридмана.
и не будешь выглядеть пещерным человеком
Яна Мосол
А самому размышлять над чем то разве нельзя?
я напимер предполагаю что до вселенной была другая вселенная.
а что бы быть уверенным, в чем то - нужны факты, а не вера.
только недалекий человек может сравнить Большой Взрыв со взрывом гранаты))
Яна Мосол
Если ты далекий человек то поделись со мной недалеким, чем же большой взрыв отличается от взрыва гранаты? То что своей силой и масштабностью это понятно, но чем же еще?
1. Нам вполне достоверно известно, что привычный "ньютоновский" детерминизм работает от атома и больше - а вот на субатомарном уровне, поведение частиц ПРИНЦИПИАЛЬНО вероятностное. Так что, предположить вероятностные, случайные процессы как ОСНОВУ нашей вселенной - вполне очевидный шаг. Как раз обратное предположение, будто первичное появление частиц возникло не-случайно, выглядит подозрительным.
2. Возникновение материи и энергии ИЗ НЕБЫТИЯ - это ведь вопрос возникновения физических принципов. Это больше филосфский вопрос, чем физический. Однако же, предположить, что за возникновением этого набора законов стоит ГОРАЗДО более сложно организованная система ("бог") - гораздо меньше объясняет, чем усложняет. Ведь если нет внятной версии, как объяснить самозарождение системы, вдвойне странно постулировать существование без причины еще более организованной материнской системы...
Тогда не надо признавать, что мы ответственны перед Создателем. Так проще жить.
Атеисты могут вообще не знать научных теорий и не задумываться о происхождении мира - атеизм не про это. Что же касается случайностей и взрывов, то да, это бред, только не атеистический, а как раз наоборот, чаще всего подобное несут малограмотные верунам, не знающие, что теория Большого Взрыва не про взрывающиеся в пустоте гранаты, а альтернативой разуму чаще всего выступает не случайность, а закономерность. Учите матчасть, не позортесь
Яна Мосол
Это вы умники позоритесь, учи мат часть мля, а головой думать не надо учится? Только учить мат часть и мыслить шаблонами? Нахрена вот вы лезете отвечать на серьезные вопросы? Поумничать только и все? Повыпендриваться самоутвердится?
Это ты сам придумал.
Атеисты ЗНАЮТ что происхождение вселенной не случайно а ЗАКОНОМЕРНО. По законам природы
Яна Мосол
Что я придумал то? Ты даже не доперла о чем речь а уже подтявкиваешь тут своим собратьям по несчастью)
Есть закон сохранения материи-энергии. Ничто никогда не возникло.
Вселенные гибнут и возникают, а реальность существует безначально.
Ты Букварь сначала проштудируй, а потом лезь в неведомое.
Яна Мосол
Ты сначала вежливо разговаривать научись быдло, прежде чем свои никчемные советы кому то давать
Интересная тактика у верующих. Сами придумывают во что якобы верят эти безбожные атеисты. А потом сами разбивают свои же фантазии своими "блестящими" аргументами
Алексей Никонов
Это точно. Причем когда рассказываешь о реальных представлениях о мире атеистов - отказываются верить )))
Яна Мосол
Ну конечно придумывают! Неверунов послушать так все знают во всем уверенны и все такое! Вы не знаете все закоулки в своем городе а уже повторяете как обезьяны заученные формулы и теоремы! Среди ученых много верующих, среди физиков химиков медиков и др, вам просто ненавистна сама мысль что есть разум беспредельно выше человеческого!
никто ничего не знает