Религия, вера

Почему некоторые атеисты считают создание сотового телефона как доказательство атеизма? :))

Evgeniy Andronov
балбесы они...
Екатерина Красновская
Лучший ответ
Атеисты так мелко не плавают. Это аргумент вашего соседа - алкоголика.
Om
Omad
Почему некоторые верующие считают свои глюки доказательством религии?
Атеизм - научная гипотеза, а сотовые телефоны - явно никак не могут считаться её доказательством, атеизм - не использует сотовые телефоны как аргумент в свою пользу.

В основе атеизма куда более важная и простая идея: научный метод.

Научный метод познания базируется на выведении закономерностей из опыта, логических построениях, эмпирической проверке теоретических положений и принципе достаточного основания. Критерий Поппера требует: чтобы теория считалась научной, должна быть гипотетическая возможность в результате экспериментальной проверки её опровергнуть. Предположение о несуществовании бога опровержимо (для этого достаточно предъявить бога или продемонстрировать его сверхъестественные черты) и может иметь статус НАУЧНОЙ ГИПОТЕЗЫ. В то же время, предположение о существовании бога неопровержимо (любое опровержение можно отвергнуть, заявив, что бог пребывает вне физического мира, физических законов, вне логики, и так далее) , а потому не может приниматься как научная гипотеза.

Т. е. атеизм - это НАУЧНАЯ ГИПОТЕЗА, в сонове котрой критерий Поппера, а не сотовые телефоны!
атеистам-атеистово, а аферистам-афериставо
что?
ты видимо не разобрался в вопросе.. .а что касается доказательств то на мой взгляд очень верно сказано:

Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!

Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Потому что говорят, что в Библии ничего не сказано про сотовый телефон!