Религия, вера
Почему у многих не хватает ума понять, что религии врут?
Ответы тут

Тексты не врут, они изначально считались мифами .а уж как сознание человека обработало текст, сильно индивидуально
Если у тебя не хватает ума понять смысл религии, то это лично твой недостаток.
Не тебе, не прекрасной, умом хвалиться ))
Потому что религии удобны для плоти, вот неверующие и любят всевозможные обряды, традиции и запреты, только бы оставаться прежним, собой любимым. Удобно, широкая дорога и многие идут ею...
Совсем другое вера Божья, Евангельская. Когда обращение от мертвых дел, к Богу живому полностью изменяет жизнь, мировозрение и направление к цели. Только полное доверие Отцу Небесному дает возможность Богу произвести и хотение и действие по Своему благоволению, дать НОВУЮ жизнь, другое сердце (сердцевину естества). Это ЖИЗНЬ Его Сына!
Не все же такие умные, как Вы.
Хотя, Вы до сих пор не поняли, что религии не могут врать, этим занимаются люди.
Голубь Малевича
Сам себе противоречишь, видимо не от большого ума. Сам то понял, что написал?
Потомучто ложно только то у человека, что он не понимает! И не знает для чего это нужно!
Так для атеиста религия выглядет ложной потому что религия описывает духовеый мир, который обычными органами чувств не возможно ощутить!
Но можно прлверить работу законов Библии на практике!
Верующие так и делают! Прочитав закон (духовный), они начинают им пользоваться!...
;-))))
Допустим, не совсем уж и врут. Вольно интерпретируют согласно веяниям времени.
Но этим занимается кучка заинтересованных людей.
Есть единственная истинная вера открытая нам непосредственно Богом Творцом и есть многочисленные ложные религиозные взгляды, которые бесы внедряли в общественное сознание через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию. Поскольку дьявол - враг спасения рода человеческого и цель темных сил увести людей от спасения и вечной жизни, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него
Если я проверила, оказывается это правда.
Как я могу после этого сказать что это Лож?
Пример: Я увидела огурец, пониюхала, потрогала, действительно Огурец, как я могу сказать, что это Банан?
Голубь Малевича
Ты че упорот?
Василий Гребенщиков
ребёнок катит по полу кирпич и говорит "би-би"
что катит по полу ребёнок?
Потому что истина только одна, а сект
много. А истина только в христианстве.
Потому что религия, это такая же зависимость, как и наркотик. Даёт удовлетворение и смысл жизни. Вот только религия это не вера..
Сеструха! Ну как же они поймут, если у них, как вами верно отмечено, не хватает ума!))))))
Легче верить в догмы и чтить обряды, чем познавать со страхом лишения удобных иллюзий.
Человек знаний - это воин. Религиозный человек зачастую - это добровольный раб своих страхов и меры невежества.
Я тоже так думал, когда был неверующим атеистом. Потом повзрослел, поступил в институт, получил высшее техническое образование и стал верующим христианином. Я к тому, что образование, годы и жизненный опыт частенько открывает глаза на то, что в этом мире не все так примитивно.
Cергей Мугулюк
Атеисты делятся на две категории и самая большая, не верит именно религиям и тому что там написано, люди как правило с интеллектом выше среднего, в оьличии от верующих. Они не отрицают особо, что мир мог быть кем то создан, но и понимаю, что этот кто то, не такой уж хороший и полный эгоист.
Alfira Garifullina
хороший путь... деградации!))) Мои соболезнования!))))
даже в современное время многие люди не способны отличить ложь от правды
зачем тогда нам Internet коли мы так внушаемы до сих пор