Религия, вера

почему хватает ума, чтобы найти противоречие в Библии, и не хватает ума это противоречие разрешить?

нехватка превалирует над хватанием ?
Надо быть современником этого плотника.
Наташа Васильева
Лучший ответ
Те кто наши противоречия, я думаю уже остановились. Дальше у них процесс идет только в отрицании Бога. Верующий противоречий в Слове Бога не видит. Там все взаимосвязано
Как разрешить то, сто не разрешимо.
Все эти глупости разрешать никакого ума не хватит, только дурак может справиться с этим.
Ibragim Kudratov
вы подспудно подтвердили что в библии есть противоречия. ок. спасибо
Ольга Слепцова
твой выбор тебя выдал с потрохами или это большинства ?! Наверное не твой.
а воробьев, да собак бродячих не трогай. Они лучше тебя.
У меня ранее хватало ума найти правильный ответ, чтобы не видеть противоречия.

п. с. если нашёл как ты считаешь противоречие, то ты заблудился.
Gulistan Rahmetova
Так проще - меньше думать надо.
Игорь Гнездин
Я думаю, что противоречий в Библии нет. Во-первых это - слово Бога, а, значит, совершенно и то, что нам представляется противоречием - лишь инструмент заострить внимание на важном мест, которое содержит то, что невозможно сказать на человеческом, логичном языке.
Например, если вы про один предмет прочитаете, что он плоский и 10 см в дину, а потом про этот же предмет прочитаете, что он 35 см в диаметре и вообще - шар. Первая версия - противоречие. Вторая - это воздушный шарик.
Божий мир сложен, Его назначение - пока нито точно не представляет. Сам же Автор - неизъяснимо сложен. И Писание рассказывает об этом. Я же лишь многократно удивляюсь совершенству этого рассказа, в котором так мало противоречий, кажущихся таковыми))) .
Христос воскрес!
(кстати, тоже противоречие. Вещдь Христос - Бог. Бог - вечен, как Он может умереть?
Дмитрий Дмитриевич Воистину, воскрес !
Марина Пшеничная Кстати атеисты это тоже вера, отрицание, вера которая отрицает Бога.
Владислав Ширяев А Бог говорит, что Иисус Сын его? Матфея 3:17; 17:5; Марка 1:11.И Иисус говорил, что Бог его Отец. Матфея 16:15-17.
Знание должно приносить практическую пользу, а не быть изучаемо, потому что его принято считать полезным.
Есть много других увлекательных занятий, чтобы тольковать Библию в белом свете. Пусть этим занимаются попы, им за это деньги платят.
А вот сразу видно, что человек в бога не верит. Вам же нужны доказательства. Верующие просто верят, а уж бремя доказывания лежит на атеистах. Зачем же их разрешать, если это простой печатный текст. Это произведение. А противоречия надо разрешать в реальной жизни. Противоречия между бедными и богатыми, равнодушными и отчаявшимися и Т. Д.
Потому как не знают Библию и не хотят ее узнать . В Библии противоречии нет в силу записанного во 2 Тимофею 3:16-17 .
пытаться разрешить неразрешимые противоречия - занятие весьма бессмысленное
Отлично спросил. +5! Легче не напрягаться, и жизнь менять не надо.. . легче сказать, что библия противоречива и Бога нет...
Библия противоречит не только науке но и местами сама себе, не представляю как это можно разрешить.