Религия, вера

Почему в Коране много ошибок, противоречий к Библии?

Владимир Жабин
Не уверен что Вы знаете коран.
Женя Морозов
Лучший ответ
Потому, что Коран был раньше написан. Но ЗомбоЯщик втирает другое.
??
????? ??????????
Вообще то если такие схемы рисовать вам надо указать от кого расы и национальности произошли, а тут только родословная иудеев и арабов и то не всех.
Потому что Коран писался кем попало и правился как попало, и авторы мало знали и понимали в Библии.
Если вы считаете, что Коран читать не нужно, то чьи лживые идеи (позвольте узнать) вы сплагиатили?
Не соглашусь с ответами выше. Коран написан после библии и в самом коране говорится об этом. В коране пишется что Аллах подтверждает что библия от него. Непонятно для чего Бог переименовал себя в Аллаха, для чего нужны поправки в писаниях? Изначально не смог донести свои пожелания? Противоречий масса, непонятных моментов тоже масса!
Владислав Филатов 1. Бог никогда не переименовывал себя в Аллаха. (запомните "Аллах" - в переводе с арабского - "Бог").

2. Искажения предыдущих Писаний происходили, потому что неверующие, лицемеры и прочие беззаконники больше любви питали к мирской жизни, пытались сохранить и приумножить свое имущество, власть, соц.статус и т.п. хотя конечно же знали и осознавали истину, но упорно открещивались от неё. Вот что Аллах говорит о них во 2ой суре: "79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!"

3. Коран действительно является заключительным Писанием от Бога и с 7-ого века оно отменило действие предыдущего: потому что от подлинного Евангелия остались лишь искаженные авторские версии типа от Фомы, от Матфея и ещё пару десятка авторов, у которых даже между собой не было единого мнения.
Владислав Филатов Многие, обманутые сатаной, под видом набожных людей проповедуют страшное безбожие. Они называют Иисуса сыном Божьим, отвергают обряд обрезания — вечный союз с Богом — и разрешают в употребление всякого рода нечистую пищу. Среди них и сам Павел, находящийся в заблуждении, о чём я не могу не говорить без боли.
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
" Утверждать что - либо, не имея воэможность доказать это законным путем, означает клеветать ".
Вы почитайте Коран хотя бы один раз, внимательно, проникая в суть, и вы поймете то, как вы сильно ошибались утверждая, что Ислам - это ложная религия, и вам станет неловко от того, что вы до этого времени говорили, писали про эту религию.
Денис Демидович В Коране нет ошибок, и не одна буква даже не была удалена или прибавлена!
Владимир Жабин Если кто-либо из вас скончается и оставит после себя жен, то они должны завещать, чтобы их обеспечивали в течение одного года и не прогоняли. Если же они сами уйдут, то на вас не будет греха за то, что они распорядятся собой разумным образом. Аллах – Могущественный, Мудрый.
Бакара 2:240

Если кто-либо из вас скончается и оставит после себя жен, то они должны выжидать четыре месяца и десять дней. Когда же они дождутся истечения положенного им срока, то на вас не будет греха, если они распорядятся собой разумным образом. Аллах ведает о том, что вы совершаете.
Бакара2:234

4 месяца или один год? Почитал Коран и нашел много противоречий в законах.
я разговаривала с таджиком на эту тему. он сказал, что каран раньше библии написан.
Владимир Жабин У нас в Татарии до этого еще не дошли...
Наташа Ната а с чукчей не говорила на эту тему? )))
никто не хочет отвечать. Сходите в ближайщую мечеть, с этой бумажкой.