Религия, вера
Почему в Коране много ошибок, противоречий к Библии?

Не уверен что Вы знаете коран.
Владимир Жабин
А нужно?
Потому, что Коран был раньше написан. Но ЗомбоЯщик втирает другое.
Вообще то если такие схемы рисовать вам надо указать от кого расы и национальности произошли, а тут только родословная иудеев и арабов и то не всех.
Потому что Коран писался кем попало и правился как попало, и авторы мало знали и понимали в Библии.
Если вы считаете, что Коран читать не нужно, то чьи лживые идеи (позвольте узнать) вы сплагиатили?
Не соглашусь с ответами выше. Коран написан после библии и в самом коране говорится об этом. В коране пишется что Аллах подтверждает что библия от него. Непонятно для чего Бог переименовал себя в Аллаха, для чего нужны поправки в писаниях? Изначально не смог донести свои пожелания? Противоречий масса, непонятных моментов тоже масса!
Владислав Филатов
1. Бог никогда не переименовывал себя в Аллаха. (запомните "Аллах" - в переводе с арабского - "Бог").
2. Искажения предыдущих Писаний происходили, потому что неверующие, лицемеры и прочие беззаконники больше любви питали к мирской жизни, пытались сохранить и приумножить свое имущество, власть, соц.статус и т.п. хотя конечно же знали и осознавали истину, но упорно открещивались от неё. Вот что Аллах говорит о них во 2ой суре: "79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!"
3. Коран действительно является заключительным Писанием от Бога и с 7-ого века оно отменило действие предыдущего: потому что от подлинного Евангелия остались лишь искаженные авторские версии типа от Фомы, от Матфея и ещё пару десятка авторов, у которых даже между собой не было единого мнения.
Владислав Филатов
Многие, обманутые сатаной, под видом набожных людей проповедуют страшное безбожие. Они называют Иисуса сыном Божьим, отвергают обряд обрезания — вечный союз с Богом — и разрешают в употребление всякого рода нечистую пищу. Среди них и сам Павел, находящийся в заблуждении, о чём я не могу не говорить без боли.
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
" Утверждать что - либо, не имея воэможность доказать это законным путем, означает клеветать ".
Вы почитайте Коран хотя бы один раз, внимательно, проникая в суть, и вы поймете то, как вы сильно ошибались утверждая, что Ислам - это ложная религия, и вам станет неловко от того, что вы до этого времени говорили, писали про эту религию.
Денис Демидович
В Коране нет ошибок, и не одна буква даже не была удалена или прибавлена!
Владимир Жабин
Если кто-либо из вас скончается и оставит после себя жен, то они должны завещать, чтобы их обеспечивали в течение одного года и не прогоняли. Если же они сами уйдут, то на вас не будет греха за то, что они распорядятся собой разумным образом. Аллах – Могущественный, Мудрый.
Бакара 2:240
Если кто-либо из вас скончается и оставит после себя жен, то они должны выжидать четыре месяца и десять дней. Когда же они дождутся истечения положенного им срока, то на вас не будет греха, если они распорядятся собой разумным образом. Аллах ведает о том, что вы совершаете.
Бакара2:234
4 месяца или один год? Почитал Коран и нашел много противоречий в законах.
Бакара 2:240
Бакара2:234
я разговаривала с таджиком на эту тему. он сказал, что каран раньше библии написан.
Владимир Жабин
У нас в Татарии до этого еще не дошли...
Наташа Ната
а с чукчей не говорила на эту тему? )))
никто не хочет отвечать. Сходите в ближайщую мечеть, с этой бумажкой.