Религия, вера

Почему у бога не хватило ума?

он спокойно мог бы создать АдамI, AdamII... (соответственно Ева1 и далее) . Тогда получилось бы An и Bn функции. (и естественно он предостерегал бы людей от инцеста (тоже грех, и то грубо аморальный поступок) . Эти функции разложим в ряд фурье. Если эти функции (адам1 адам2....) качественные то они стремятся к нулю. т. е. не было бы человечества. Бог с этим не смог проверить будущее человека, у него не хватило ума. Ну, его можно понять, тогда не было Фурье
потому что свой ум он создал на черте знает какой день
Алия Хамитова
Алия Хамитова
11 722
Лучший ответ
Дело в том, что Фурье опирался на описание происхождения человека в Библии. А, там сплошные огрехи. Там лишь схематично показано, как один волшебник по мановению рук и слов творил ЖИЗНЬ... И ему было всегда ХОРОШО! Есть другие книги, которые писали не евреи - скотоводы со слов египтян.
Валихан Увк
Валихан Увк
58 189
Сила есть ума не нужно. нужно знать. как ее применять.
Егор Дуров
Егор Дуров
81 426
Все продумано, без окончания школы порядочности никто не способен съесть плоды древа познания...
Елена Белоус
Елена Белоус
80 197
Откуда появились такие умные люди, если у Бога нет ума? Вот великая загадка нашей Вселенной.

Неужели не понятно, что Бог хотел чтобы мы все были одной семьей? Он мог естественно вообще создать сразу миллиарды людей, без того чтобы они сами наполняли Землю. Но, тогда мы бы не узнали какое это счастье самим создавать семью, вырастить человека, и тд
Лилия Демедюк
Лилия Демедюк
23 549
даже, если вы неверующий, отзываться оБоге нельзя в таком ключе
Фурье родился позже, так что откуда было богу знать)
Бог наверное плохо знал математику и генетику и это при том что сам создавал людей!

Если бы человечество было плодом многократного инцеста детей и внуков Адама и Евы
человечество вымерло бы от генетических пороков и сбоев которое порождает кровосмешение
Да Он не догадался у тебя попросить!
У тебя хватило! Если ты такой умный, почему ты не Всемогущий, как Бог?
слава Богу, что он тебя не послушал!!. .
удачи!)
Но у Него хватило ума создать Фурье.
Ну он разбавил кровь Кагором и ангелами - сыноми своими. Те прилетали и бабцов людских топтали. Потоптали-потоптали - гиганты появились. и гомики. так что ангелы ингибридинг пресекли.
Иван Драго
Иван Драго
4 088
Осёл!
Плохо, когда прикидываются дураками, а ты ещё хуже - прикидываешься умным.