Религия, вера

почему у бога не хватает любви, что бы в рай пустить грешников?

потому что его нет, от страха мысль придумала.... бога
Eрхат Zhakupov
Лучший ответ
Татьяна Баранова Страх настоящий будет когда помрёшь и этот собственный ответ тебе черти преподнесут вместе с путёвкой в ад.
Так они там все вмиг поломают и засрут, и сами передерутся.
И рай перестанет быть раем, а станет, как Земля.
А Вы пустите помоечных крыс в свою квартиру, из любви?;)
Иван Анисимов
Владимир Шашков Я и не говорю , что у меня безграничная любовь ко всему))
А он не впускает и не выпускает ...Соответствует частота вибраций твоей души с райскими - будешь там, а если пока нет, то просто туда не попадешь ...Это, если примитивно объяснять, то как только на этой волне можно поймать радио " Шансон " ...)))))))))))))
Это грешники ленятся прилагать усилия. Или вовсе не верят. У БОГа - дар "по вере" нашей.
А почему у Вас (или другого, к примеру) не хватило бы любви к Богу, чтобы не грешить... Кто Вам от лица Бога мог что-то сказать.. Бог настолько всеобъемлющ и неизмерим, что наши попытки даже выразить дословно его волю могут быть смехотворны и бессмысленны.. мы можем только почувствовать. Надо просто любить Его и стараться постичь по мере сил... Мы же не на базаре, чтобы торговаться своей верой за обещание места в раю.. Мы даже рай-то не способны в полной мере предстваить.. Поэтому всё это как-то нелепо... А жизнь идёт, и жаль если мы чего-то важного не поймём..
Юрий Смирнов
Владимир Шашков кого любить? хто такой этот бог?
Он Справедлив
Любви не хватает у грешников, чтобы войти в рай. Путь то открыт, уверуйте во Христа, откажитесь от зла и пожалуйста, входите!
Ayhan Turac
опасаетесь что не туда попадете?:)
Владимир Шашков ни ада ни рая нет) и бог это не личность)
Ад - единственное место, где грешник может пока спрятаться от Бога.
После Второго Пришествия ада не будет и грешникам останется только находиться в мире, полном Божией Любви, которая будет для них словно "озеро огненное".
Перед лицом Бога сгорает всякий грех, и тот, кто не сумел с грехом растождествиться будет гореть вместе с ним.
все имеет две стороны в противовес друг другу - это справедливость. Получай то, что заработал.
у него есть любимчики
Денис Шалимов
Только в качестве прислуги для праведников)))))))
Если сами люди не хотят войти в рай и не верят в него - что в этом виноват будет сам Бог?
А насчет любви и милосердия:

"Скажи: "Кому принадлежит то, что на небесах и на земле? " Скажи: "Аллаху! Он предписал Себе милосердие. Он непременно соберет вас вместе в День воскресения, в котором нет сомнения. Те, которые потеряли самих себя, никогда не уверуют". (Коран 6:12)

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, в тот день, когда Аллах создал милосердие, Он создал его из ста частей, оставив девяносто девять частей у Себя и ниспослав одну часть всем Своим созданиям, и если бы неверному было известно обо всём милосердии, которое имеется (в запасе) у Аллаха, он не терял бы надежду на рай, а если бы верующему было известно обо всех (видах) мучений, которые имеются (в запасе) у Аллаха, он не (считал бы) , что находится в безопасности от огня! ”» (АЛЬ-БУХАРИ)

«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Аллах разделил милосердие на сто частей, оставив девяносто девять частей у Себя и ниспослав на землю одну часть, благодаря которой милосердие по отношению друг к другу проявляют все создания, (в том числе и) лошади, которые поднимают свои копыта (повыше и удаляют) их от своих детёнышей, опасаясь задеть их”». (АЛЬ-БУХАРИ)
Lena Kovaleva
На грешников, люви не на паститсь)
У Бога любви всегда хватает, потому что Он неизменен в своей любви к людям! Бог всегда, во все времена Тот-же! А вот у грешников, не хватает любви и доверия к Богу! Каждый человек должен по-детски обратиться к Нему с покаянием, доверить свою жизнь Господу и оставить свой грешный путь.
Лучше задайтесь вопросом, а захотят ли грешники в рай? может быть нам в аду лучше будет? рай окажется для нас грешных хуже всякого ада?
Всем проповедано Слово Божие, но многие и слушать не хотят, глаза, уши закрывают. не сможет человек ненавидящий всех и вся жить среди любящих. это любовь для него будет хуже адского огня.
Aldan Rspaev
Я Вам расскажу притчу - анекдот : ,, Умер адвентист и попал в место, где ворота в ад и рай и ждет решения куда ему, переживает. Перед воротами в рай стоят два ангела и охраняют вход. Он подходит к ним и спрашивает, что тут наверное православные в раю находятся? - Нет сказал ангел. Тогда наверное баптисты? Тоже нет. Тогда наверное харизматы? Тоже нет. Ну Слава Богу, тогда наверное братья адвентисты? Да нет и таких здесь. Распереживавшись он спросил, что неужели свидетели иеговы? Нет сказал ангел. Так кто же там? - спросил адвентист. - Там находятся грешники, омытые Кровью Иисуса Христа! - ответил ангел Божий...
Dima Nazarov
за все в жизни надо платить и после жизни то же
Иван Ярыгин
У бога хватает любви для всех нас, например если какой бы не был сильно грешный человек умрёт на светлый праздник пасхи он автоматически попадает в рай.