Чтобы другим неповадно было.
Любовь предупреждает и вразумляет - причем же тут жестокость? !
У православных не принято Бога называть именем Иегова.
Религия, вера
Почему Иегова Бог жестокий, сделал потоп, выгнал Адама из рая, уничтожает тех кто ему не повинуется?
...Hi, creature! What you want now? Satan is closed, but you have some crazy questions abou GOD & his SON?
Занятнаго настроения+
иегова не бог а придуманный сектантами персонаж так что тоже самое например про колобка можно сказать ヅ
Не жестокий, а справедливый!
Кому жестокий, а для кого справедливый и защитник. Смотря на чьей человек стороне находится.
Нет, не жестокий, а спасает человечество, любя.
Потому что праведность не терпит греха и когда человек становится сатаной-плотью-змеем.
Суд у Бога совершенной справедливости, уравновешенный любовью.
Подумайте, что случилось после того, как первая человеческая пара, Адам и Ева, восстали против Бога (Бытие 3:1—6). Если бы Иегова закрыл глаза на их беззаконие, его положение как Владыки Вселенной сильно бы пошатнулось. Бог сам придерживается своих законов и ожидает этого от других. В Бытие 2:17 был записан всего один закон который люди должны были соблюдать и который ясно говорил, что будет в случае непослушания. " Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь". Праведный Бог был просто обязан приговорить их к смерти. Римлянам 6:23: "потому что плата греха — смерть".
.
Выгнал не из рая а из инкубатора на хлеба вольные плодиться и размножаться. что питать его Гнуса бога и челядь егошную
потому что есть зло и есть добро. так вот зло, в данном случае *дьявол*, представляет себя для людей в качестве бога. Задумайтесь ведь почти всегда зло находиться под маской добра
потому что его создали люди, а людям свойственны импульсивность и жестокость)
Прежде чем обвинять Бога, нужно узнать какая прина такого Божьего гнева! Если у тебя есть дети то ты их тоже наказываешь. Правда убить мы не имеем права. То представь, насколько люди были жистокие, чтоб Бог прибег к такой мере наказания. Другого выхода значит не было. И этим он облегчил жизнь в первую очередь не себе, а жившим в то время добрым людям. Неужели когда ты видишь когда человек сильно обижает другшого человека, тебе не хочется ему помочь?