Религия, вера

не за грех выгнали Адама из рая...

Елена Арефьева
по факту это относится к категории юмор .
Татьяна Александрова
Лучший ответ
АДАМ – первый человек. Бог создал его порядочным негодяем, имевшим глупость в угоду своей жене
отведать яблока, которое его потомки до сих пор ещё не сумели переварить.
А за дело...
Сергей Цырат
Рай-это присутствие Бога, только грех разлучает с Богом, прерывает связь с Богом. Бог не может находиться с человеком в ком есть грех и значит рай уходит от грешника. Бог только сделал то что нужно сделать чтобы восстановить справедливость и обезопасить человека от вечного проклятия, если бы он сразу после дерева познания принял вечную жизнь через дерево жизни.
Таня Лепилина
Ну и ништяк
За грех, за грех.. . не обольщайся.
Nastya Mintyuk
Грех ведь в том, что ты совершаешь падение в материальное из своего причинного состояния и начинаешь оценивать, хорошо плохо, добро зло. Причина знает себя, потому своё духовное состояние поддерживает в чистоте и не гадит свою и окружающих Души оценкой, не обесценивает, потому, что знает, что подобен совершенству Бога и другие в сути своей такие же. Грех, именно в этом, что ты и другие, познав добро и зло, во зле пребывают. А чтобы стало более понятнее, Бог сшил и одел кожаные одежды и принудил испытывать боль и удовольствие телесное. Боль принуждает извиваться, как уж извивается, потому желание облегчить свою участь принуждает человека быть лживым, коварным, злым добывая себе жизненные соблазны, удовлетворяя потребности и избегая боли. Всё это дано человеку для осознания своего греха в реальной физической жизни, чтобы он совершив падение на самое дно, начал посредством осознания восхождение. Кто уже не в силах будет взойти вновь до своего причинного уровня, тот так и останется в материи, пока не затвердеет полностью. Ловушка в том, что кроме всего прочего есть другие Души и потому время ограничивает возможность подъёма. Как говорится кто не успел тот опоздал и в озеро огненное. Опасность в том, что критическая, падшая, духовная масса начинает нарастать как снежный ком, увлекая за собой всё без разбора, потому от этой критической массы избавляется духовный мир, обрекая несмышлёных на вечное мучение в этом самом озере. Если всё это можно так назвать словами "Естественный отбор", то вполне всё логично, всюду есть свои отходы производства.
пральна - за его отсутствие))))
Ксюша Бер