Если бы они продолжали есть с дерева жизни, то они жили бы вечно, и грех был бы вечен. Изгнание из рая - положило предел греху, дав нам понимание, что тот кто не расстанется с грехом - в конечном итоге умрет навсегда второй смертью, когда будут уничтожены в озере огненном все носители греха.
Те же кто примет Христа Спасителем и Господом, отвергнув всякий грех, вновь вернутся в рай и будут жить вечно.
Религия, вера
Как решает проблему греха изгнание Адама из рая?
думаю стоит начинать намного раньше
1 - мог ли всевидящий Бог повесить некий важный объект в людном месте, где если не Адам, то кто либо из потомков его приговорили бы
2 - Он повесил плод познания добра и зла. . Вкусить этот плод означает - получить образование. . РАЗВЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ГРЕХОМ?? ?
- Если он что то подобное создал - то скорее всего это было его волей чтобы Адам и Ева этот плод вкусили потому, что смысл всей нашей жизнь РАЗВИТИЕ
. Тим.
Шутимс )?
А никак. Вот маманя поставила кипящий чайник так, что дитё неразумное добралось и обварилось. Так она не только не оказала первую помощь, но и выпорола его и, в угол поставила. Вот по священному писанию и Бог так сделал. Типа: Не моё упущение - они сволочи!
. Тим.
Шутимс)
некак без этого скаски непалучится ато мыб все сейчас в раю досихпор жили
это как при грамотной постановке в вопросе содержится половина ответа;
так и при постановке проблемы - половина ее решения
. Тим.
И как?
Для этого Бог предусмотрел выкуп. Это Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.