Религия, вера

Сотворение Евы было частью плана бога по изгнанию Адама из рая?

Максим Франк
Не было у бога никакого плана, для него самого это было полной неожиданностью и ударом.. . )
aleksejka_76
Лучший ответ
Больно было смотреть на здорового мужика, веками слоняющегося по Саду в праздном неглиже.
Vasea Bogoev
Ну, а что делать богу было, если Адам был слабоумным??
ну надо было же какую-нить отмазу придумать, чтоб с бюджету снять
G
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Сотворение Евы было частью плана "плодитесь и размножайтесь",(или ты можешь по другому это делать), но через ейное окаянство грех пришел в мир.
Resul Hesenov
Максим Франк в 27 м стихе первой главы Библия говорит: «и сотворил бог человека по образу своему, сотворил его самцом и самкой по образу божьему». Это и есть стих, буквально переведенный с древнееврейского языка.
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». (Быт. 2. 7)
О женщине ни слова.Она появляется позже из ребра мужчины...Интересно,что же это за человек такой был-мужеженщина(сам себе самка) по образу божьему?
Сотворение Евы было частью Божьего плана по заселению Земли.
Максим Франк И как бы он её заселил если бы не было повода выгнать эту парочку из рая где они даже не осознавали половых различий?
Ну вы без женщин ничевошеньки делать не умеете... ни поесть приготовить, ни ребенка родить... а кто Вас воспитывать будет?
Денис Зайц
нет скорее сотворение самого Адама
Хотите всё на слабый пол списать? :))
*sherkhan Sagitaly
Максим Франк Разве мой вопрос в чём то обвиняет Еву?Она была всего лишь инструментом для достижения цели... :-)
это потому, что тебе поцу, нехорошо одному... Как и прародителю, или ты из обезьяньего племени? )))
Максим Франк Козлик,теория Дарвина не стоит на месте а развивается.А вот ты застрял в средневековье...
Язычник - он и в Африке - язычник.
Максим Франк Атеист он и в правослаБной Руси атеист. :-))
Спроси у Него Самого, - Он лучше знает, что на это ответить.)
Максим Франк Молчит как партизан на допросе...Ну не паяльник же ему в задницу вставлять?!
Спроси у перуна.
Лина Луна
Максим Франк Перун имя собственное.Али забыл уже чему в школе учили? :-))