Религия, вера

Как думаете, сколько лет было Адаму и Еве на момент изгнания их из рая?

Если ко времени рождения Сифа Адаму было 130 лет, и до этого были рождены Каин и после него Авель. Думаю ко времени согрешения ( хотя времени как это понимаем мы сейчас в раю не было) Адам мог соответствовать мужчине среднего возраста. Жена его Ева - женщине около 30 летнего возраста, судя по способности рождать. Но все это человеческая догадка а не истина, тогда и время текло иначе и возраст в 930 лет ( прожил Адам) для нас фантастика.
Igor Biryukov
Лучший ответ
несколько дней
лет 30.
Ника Санаева
Несмышленоши еще!) ) А то бы надули бога как пить дать!))
Они никогда там не было.
Надежда Лесник
Я не знаю, но когда вся земля наполнится ведением Иеговы, нам об этом поведает Великий Учитель.
Анна Киселева
Понятия не имею! Но, если они прожили по 900 лет, то можно предположить что угодно.
Из Библии видно, что на момент создания Адама и Евы они были взрослыми людьми. А, у иудеев в древности считалось, что совершеннолетний человек это тот которому исполнилось 30. Поэтому можно только предположить, что Адаму и Еве было приблизительно 30 лет и только на момент сотворения, а сколько прошло времени с того момента как Ева соблазнилась и ослушалась Бога, Библии тоже об этом не говорит. Мы только можем догадываться. И называть какие бы ни было цифры это было бы по крайне мере нелепо и лживо.