Согласно общим подсчётам в «Хронике Евсевия», от Адама до 15 года Тиберия прошло 5228 лет (то есть до рождения Христа — 5198 лет) по Септуагинте. При этом Евсевий отметил, что библейская хронология по версии Септуагинты на 1237 лет дольше еврейского текста
тогда 5198-1237=3961
Религия, вера
Сколько лет от Адама и Евы до Христа?
12 тысяч думаю .
Ни сколько. Всю эту Туфту в 19 веке изобрели.
Раса – часть человечества, совокупность людей, объединённых общностью ряда наследственных физических особенностей (в том числе внешних, как то: цвет кожи, разрез глаз, форма волос, строение черепа и др.), обусловленных общностью происхождения и первоначального расселения.
Существуют разные схемы деления всех людей на расы. В процессе развития наук о человеке разные школы антропологов по-разному подходили к решению вопроса о расах и их количестве: как правило, выделялось от трёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов, среди основных – европеоидная, монголоидная, негроидная и американоидная.
Говорится ли в Священном Писании о расах?
В Библии нигде не упоминается понятие "раса". Ни этого слова, ни этого понятия не найти в Священном Писании. Раса – это термин эволюционистов. В соответствии со Словом Божьим, в христианской литературе было принято выделять три основных ветви послепотопного человечества: Симиты, Хамиты, Иафетиты – по именам трех родоначальников, праотцов – трех сынов Ноя: Сима, Хама, Иафета. Разумеется, на протяжении истории развития человечества происходило смешение представителей той или иной ветви, с представителями других.
Как у потомков Адама и Евы появились разные расы?
На этот счёт существует такая версия. Когда после Всемирного потопа, от сыновей Ноя – Сима, Хама и Иафета – стали рождаться потомки, то поначалу они поселились в долине Сеннаар, где занялись строительством башни высотой до небес (Быт.11:1-4). После того, как Бог, осудив эту затею, смешал их единый язык (Быт.11:6-7), они рассеялись по разным регионам Земли (Быт.11:8). По преданию, племена симитов, хамитов и иафетитов заселили разные географические регионы. Различия в физических особенностях людей, в том числе проявляющихся в их внешности, которые впоследствии были артикулированы как расовые особенности, возникли под влиянием климатических и природных особенностей, характерных для тех территорий, которые были ими заселены.
Примечательно, что уже несколько столетий назад расовые теории, формально обосновываемые положениями Священного Писания, использовались для оправдания эксплуатации одних людей другими. Так, например, по замечанию преподавателя Саратовской Духовной семинарии А. С. Кашкина, "в средние века для оправдания практики продажи в рабство представителей африканского континента был выдвинут тезис, что африканцы произошли от Хама после того, как Ной проклял сына Хама Ханаана (см. Быт.9:20-27). Однако эта версия не выдерживает критики. В целом же можно принять объяснения о влиянии климата и многолетней адаптации людей с определенными внешними признаками к той или иной территории".
В Библии цифры условные.
Тогда и время было другим и человек и Земля.
Но до Земли были еще Циклы Развития и будут далее, мы только наполовину созданы.
Минут 10-15 минут 5-10 пятого 4-5 10 пятого утра...
около 4 тысяч
- Их придумали в одно время.
Омар Рабаданов
Или завезли сюда с разных планетарных систем, но примерно одного уровня развития.
Омар Рабаданов
И с разными талантами.
Сколько натолкуете, столько и будет. Библия зависит только лишь от толкующего её под свои желания.
Это только гадать, о цифрах..