Религия, вера
Сколько лет было Адаму во время его грехопадения, согласно Библии?
А что дадут эти знания ? Они не приблизят к спасению, и познанию Творца! Если бы это имело смысл, Бог бы нас поставил в известность. Главное,что власть Адама над миром обманом забрал сатана , и теперь мир лежит в грехе, как на помойке.
Неизвестно
Согласно Библии этот вопрос не освещён.
В раю времени нет, эт вечность, а вот когда Адам был изгнан на проклятую землю, прожил 930 лет.
Акылбек Тыныстанов
930 лет - это и есть время
14 лет
как и Марии
когда она Иисуса родила
был изгнан из рая за хищение яблок
мягкость наказания - по малолетке пошел
а был бы совершеннолетним - убил бы господь
как и Марии
когда она Иисуса родила
был изгнан из рая за хищение яблок
мягкость наказания - по малолетке пошел
Ни сколько - его только создали...
Никуда он не падал.
Жил в шалаше с сожительницей под яблоней библейокого бога. Все как обычно...
Да небыло никакого грехопадения.
Адам и Ева прожили в Саду 117.
Всего Адам дожил до 530 лет; он умер от того, что можно определить как старость. Ева умерла на девятнадцать лет раньше из-за ослабленного сердца.
Однако Адам и Ева не являлись прародителями человеческой расы. Об этом говорят множество фактов, один из них - множество стоянок первобытных людей, насчитывающих многие сотни тысяч лет.
Адам и Ева были посланы на нашу планету с целью совершенствования эволюционной человеческой расы.
Об этом подробно написано Книге Урантии - пятом Божественном откровении:
Планетарные Адамы
В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей.
Эти Сыны – ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, – обычно известны на планете как Адам и Ева. Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории.
Эти Сыны – материальный дар Сына-Создателя обитаемым мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития сферы. На планете, имеющей Планетарного Князя, такой опыт не связан с особым риском, однако на отступнической планете – сфере, не имеющей духовного вождя и лишенной межпланетной связи, – такая миссия сопряжена с огромной опасностью.
Происхождение и природа Материальных Божьих Сынов
Материальные, или разнополые, Сыны и Дочери являются потомками Сына-Создателя; Вселенский Материнский Дух не участвует в создании этих существ, предназначенных для функционирования в эволюционных мирах в качестве физических совершенствователей.
Материальная категория сыновства не однородна по всей локальной вселенной. В каждой локальной системе Сын-Создатель создает только одну пару таких существ.
Изначальные пары различны по своей природе, ибо создаются в соответствии с жизненными прототипами соответствующих систем. Это необходимое условие, ибо в противном случае потенциал воспроизводства Адамов был бы несовместим с соответствующим потенциалом развивающихся смертных существ в мирах любой отдельной системы.
Рост Материальных Сынов составляет от восьми до десяти футов, а их тела светятся лучезарным светом фиолетового оттенка. Хотя по их материальным телам циркулирует материальная кровь, в дополнение к этому они питаются божественной энергией и насыщаются небесным светом.
Эти Материальные Сыны (Адамы) и Материальные Дочери (Евы) равны друг другу, отличаясь только полом и некоторыми химическими компонентами. Они равны, но различны; будучи мужчиной и женщиной, они дополняют друг друга и предназначены для совместного исполнения почти всех своих заданий.
Материальные Сыны пользуются двойной системой питания. Они действительно двойственны по своей природе и строению: подобно физическим существам сферы, они потребляют материализованную энергию, а их бессмертное существование полностью поддерживается прямым и автоматическим усвоением некоторых укрепляющих космических энергий.
Если Сыны этой категории не справляются со своей миссией или идут на сознательное и преднамеренное восстание, они изолируются, лишаются связи со вселенским источником света и жизни.
После этого они практически становятся материальными существами, которым суждено встать на путь материальной жизни в мире своего назначения и дожидаться решения вселенских судей. В итоге, планетарный путь несчастного и неблагоразумного Материального Сына или Материальной Дочери будет прерван физической смертью.
http://urantia.ru/book
Планетарные Адамы
http://urantia.ru/book
Ислам . Не сколько лет было Адаму ? а сколько дней было Адаму .
Не его грехопадение , а его непослушание Указу Всевышнего Аллаха .
Адам жил в Небесном вечном Рае , ... Где день у Аллаха равен тысяче годам по земному летоисчислению
Адам жил в Рае день и после непослушания спущен на Землю получив Завет от Аллаха .
Привет, Анжелика! На самом деле в Библии об этом не говорится. Но, как сказано уже в комментариях, говорится о том, сколько он всего прожил. Это 930 лет.
Об этом сказано в Бытие 5 глава, 5 стих: "Всего Адам прожил 930 лет и умер".
Надеюсь, ответ показался полезным!)
Анастасия
Вопрос-то вообще был о том, сколько Адам прожил от своего рождения ДО своего грехопадения.
Вопрос НЕ был о том, сколько всего лет прожил Адам.
Народу слишком обременительно читать ВОПРОС целиком. Читаются первые 4 слова, увы...
Сразу 10 слов прочесть в Вопросе - ну это уже слишком, вероятно, мозги расплавятся от непривычной нагрузки...