Религия, вера

Сколько лет земле сейчас, если брать эту информацию из библии

По Библии Земле около 6000 лет.
Потоп произошел в 1656 году от сотворения Земли.
Кораловые рифы подтверждают это. Им около 4500 лет.
Доказательства молодости Земли.
https://apologetica.ru/staty3.html
Саша Рочняк
Лучший ответ
Алия Г А есть источники с реальными исследованиями от каких нибудь институтов и прочее?
Считают по датам и прожитым годам от 5500 до 7700 от сотворения мира..
Но это полный бред...

Они пишут никто не знает было до этого но ведь они верят что было сотворение мире ....:))))

Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Шахмурат Палтушев А вы можете ответить как называется данная библия или это что то другое
Шахмурат Палтушев Хотелось бы ради интереса прочиатьн
Земле и человечеству на ней, согласно Библии, около 6 тыс. лет.
В Библии разве достоверная Информция? По Нашим Ведам, наши Предки Прибыли сюда вперве 1.5 Миллиарда лет назад. До них тут Лемурийцы вроде жили. Несколько Миллиардов точно. Наша Земля возникла почти тогда же, когда Родилась наша Вселенная.
Ок. 6 000 лет.
Библия не говорит о возрасте Земли, поскольку до сотворения человека Земля уже была.
Это зависит от того какой календарь использовать.

Вы не поверите, но есть идиоты, которые считают, что нынешний календарь был всегда и что Бог тоже им пользовался...
Олег Сокол
В Библии не написано сколько лет земле
Света Зельман
Ученые говорят миллиарды, а вот человеку всего 6 000 лет.
Кашпур Петр
В Библии ни слова об этом
Zhuldyz Beilhanova
Если брать из Библии, то понять это может только фанатик иудей. Вернее, не понять, а тупо принять.
Илья Демиденко
Возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет
А если капнуть глубже
Может еще столько же
В Библии не указано сколько.