Религия, вера

Сколько лет земле по Православию? И где указано об возросте земли?

Православие официально оформлено на Четвертом Вселенском соборе. в 451 г, хотя отдельные положения начали вырабатываться примерно со второго века. Возьми калькулятор и посчитай. Земле приблизительно 4,5 -5 млрд лет по объективным данным. Согласно индуизму вся Вселенная существует один день Брахмы (примерно 4,32 млрд лет) , затем разрушается, ночку отдыхает и снова воссоздается. Согдасно китайца с момента создания Земли до ее разрушения проходит примерно 23 млн лет. А вот иудеи, христиане и мусульмане считают возраст Земли на основе генеалогий патриархов. У некоего епископа в 17 в получилось, что Земля была сотворена в 9 часов утра 23 октября 4004 г до н. э. Правда скорее всего по григорианскому календарю, так что 13 дней прибавьте, чтобы получить точную православную дату. :)
Промвентиляция Ооо
Лучший ответ
Не известно, ибо с датами там не айс...
Скажите мне не просвященному - нахрена это сдалось вообще?

Наши задачи делать этот мир лучше. Добра по больше. . а то когда наша грядка появилась это второстепенное значение
Православные пережитки, в рай собираются, а ты с такой наивностью.
После установления христианства в 988 году счёт лет стали вести по византийскому календарю от «сотворения мира» , точнее — от «сотворения Адама» — с пятницы 1 марта, приняв византийский вариант этой даты — 5508 год до новой эры, но с некоторыми отклонениями. В Византии год начинался 1 сентября. На Руси, по древней традиции, началом года считали весну, поэтому год начинали 1 марта.
Galym Buharbaev
тама
Православие появилось когда христианская вера пришла на Русь. 28 июля 988, само название ПРАВОСЛАВИЕ было украдено у старой религии при Никоне. По мимо этого "православие" присвоило и продолжает присваивать себе славу добрых людей, причисляя их к лику своих святых после того как просветленный умрет.
Nur Matai
2014 от рождества Христова
в бытии указано лишь до того как пришли в Египет (примерно)
Библейская хронология указывает на то, что со времени сотворения людей прошло приблизительно 6 000 лет.
Sergey Dunay