Религия, вера
Почему Бог молчит? И например не ответит мне на вопрос сколько лет Земле и Вселенной?
Потому, за Бога отвечают церковники, а они этого не знают
Вселенной примерно 14-15 миллиардов лет.
Некому отвечать, последнего божка 2 тышшы лет назад замочили.
...так ты же Супером назвался, Сусанин!!! Вот и ответь сам себе+
оно и хорошо что молчит, если заговорит, то прямая дорога в психушку
Плевать ему на твои проблемы.
потому что не соблюдаешь заповеди
Бог сотворил людей со способностью познавать и исследовать. Он не стал в Библии записывать подробности о сотворении земли и Вселенной. Он предоставил людям самим делать открытия и познавать мир! Например известно что материальной вселенной приблизительно 13 млрд. лет
Правильно и делает Бог, что "молчит".
Ваня, стремление к знаниям - это хорошо, но не самое эффективное.
самое самое лучшее - это поиск истины.
Так вот, ты задаёшь некий вопрос к Богу... и думаешь, что знание ответа на этот вопрос тебе как то поможет?
Пример, ученый пришел в детсад, и там один шустрый мальчик спросил: что такое интеграл? Как считаешь, знание высшей математики для детского садика - пользу даст?
Знания дают ПОСТЕПЕННО, по уровню готовности ученика.
Следовательно, если тебе ответа нет, то либо
а) вопрос левый, ничего не значит.
б) твой уровень "ученика" слишком мал, чтобы получать и понять ответ.
вообще, люди к Богу много вопросов обращают, Бог часто "молчит", по причине
а) Бог отвечает только сынам человеческим!
б) Бог слышит только праведников, а к грешникам - глух
в) чтобы с Богом общаться надо войти в ДУХ, и без лжи!
Хочешь у Бога учиться? Ответы у Бога узнавать?
Иисус излагал, как стать учеником, в евангелиях.
Исполни, и будет у тебя учитель - Бог.
самое самое лучшее - это поиск истины.
а) вопрос левый, ничего не значит.
Исполни, и будет у тебя учитель - Бог.
Он глухой. Слух потерял при Большом взрыве)
Почему Бог моличт а Библия а Коран!
Речь Всевыщего!
потому что это по видимому тебе ничего не добавит к уму.... все хорошо тогда когда есть опора, основание.... а такие знания для тебя основать не на чем кроме переменчивого любопытства. Будешь исследовать, создашь фундамент для знания - тогда и ответ придет, а пока бросать в пропасть пустоты камни - пустое занятие.
Для нас 1000 лет, для Бога один день. Вот и считай.
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду». (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию».
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость».
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы».
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям».
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова», ПАМ, НМ], это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам». «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове», НМ] поклоняйся и Ему одному служи». (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП].) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами», или изображениями?)
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых?»
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы».
Потому что Библия отвечает на этот вопрос-читайте и считайте, а на правильные вопросы Бог отвечает. Меня тоже Он научил этому.
Уважаемый друг! Обратитесь в хроники акаши или в друную инфобазу... вам обьяснят что вселенная ранее создана примерно на100млн. лет.. а вообще надо духовно развиваться=всем удачи!
видать уши засорились. Пробки
чтобы получить от него ответ-надо воссоединиться с природой. прийти к первоистокам. много медитировать. тогда получишь ответ.
Natasha Maslova
получите за меня пожалуйста. я пока не умею.. потом скажете
Ваня, на этот вопрос и ему подобные отвечает наука) я её для себя открыл и она мне дала много ответов, в отличие от Бога, который мне никаких ответов не давал
Все что необходимо для нас записано в Библии. Не важно сколько, важно как Бог Создавал ее, какими силами, мудростью и любовью.
ты муравьям помогаешь?? не?? а блохам???