Религия, вера

Как Вы считаете - Бог правильно сделал, что изгнал Адама из рая?

Y B
Адама не изгоняли. Просто, не стало рая.
Олеся Юлаева
Лучший ответ
правильно, а то Адам до сего дня там по саду бы прятался, чтобы с Богом не встретиться.
Серёга Матюшкин Ох и везет мне сегодня на встречи! Ва! Давненько, господи, не виделись мы:)
Хочешь, чтобы дети повзрослели- лиши их карманных денег...
Всё что делает Бог - правильно. Или Вы думаете, что умнее Бога))
Сергей Давыдов
Y B Адам - творение и воспитанник Бога. Получается Бог не смог воститать. И не нашел ничего лучшего, как выгнать. Посадив дерево в месте частых прогулок Адама - он искушал его. Сказазав, что отведав яблоко, Адам умрет - он соврал. Так почему же Бог все делает правильно?
Вы, что возомнили себя Выше Бога, что беретесь судить его поступки???? Раз он так сделал, значит ПРАВИЛЬНО. И это не обсуждается.
Андрей Хилько
Y B Просто потому что "Я ТАК ХОЧУ"?
правильно то, что Адам доверился Еве.
не нам судить правильность действий Бога.
ОН дает законы и Он карает.
Адам и Ева знали что наделали и потому прятались.. .
Наказание вполне заслуженное.
Хотели узнать добро и зло - ок - узнаете.
и кто то ещё верит в эту фигню?
an
anetta77707
Мурат Аяпбергенов в основном люди мудрые верят
неисповедимы пути Господни!
"Сделать правильно" означает быть правым, не так ли? Так вот притча.
Однажды к Ходже Насреддину пришел сосед и рассказал о своем споре с другим соседом и о своем взгляде на происходящее. "Ты, прав, сосед. " - сказал Насреддин. Через некоторое время к Насреддину зашел другой сосед, тот самый, с которым спорил первый. Он тоже поделился с Насреддином своим мнением. "Ты прав, сосед. "- сказал Насреддин.
Когда сосед ушел, жена с возмущением сказала: "Как ты можешь говорить "ты прав" и тому и другому? Так ведь никто не поступает! "
"Ты тоже права, жена. " - сказал Насреддин.
Каждый смотрит на вещи со своей колокольни и каждый по-своему прав. Курица считает неправильным то, что человек отбирает у нее яйца и ест их, но это не значит, что человек делает неправильно. Нам ли судить о том правильно поступает или нет Бог?..
И опять про компьютер. ПК "думает": а правильно ли, что человек заложил в меня такую программу?
Я бы не стал выгонять своего ребёнка из дома, даже если бы он моё пиво выпил.))
Григорий Ищук
..Адам вроде сравнений не делал, да и не жаловался никогда!.
Естественно. все, что делает Бог правильно и справедливо.