Религия, вера

БОГ правильно сделал, что ДОПУСТИЛ СМЕРТЬ ?

Олег Межов
он еще и года жизни урезал людям - а так бы жили по тыщу лет ))
R@dik Ismoilov
Лучший ответ
Правильно. Бог никогда не ошибается.
Еркинбек Хурматбек И зачем он это сделал? Давай только без оскорблений, а просто скажи для чего?
Все смертно и бог тоже... в свое время...
Теодор Беккер
Смерть - это результат греха, который совершили люди.
Если бы люди не имели свободы воли, грех бы они не могли совершить.
Но тогда не было бы и добровольного избрания Бога.
Аязхан Амантаев Когда Брахма создал мир, люди были бессмертными.
Поколения множились на земле, и земля, под их тяжестью, взмолилась к Брахме.
Брахма породил пламень, который мог погубить все творение.
Шива обратился к творцу чтобы люди умирали, но род их не прекращался.
Брахма усмирил пламень, но из тела его вышла женщина (Мритью) с венком из лотосов на голове, Брахма и повелел ей идти и убивать живые существа.
Мритью не хотела, чтобы ее проклинали все живые существа. Брахма собрал ее слезы, не дав им пролиться на землю и создал из них болезни, — они лишали людей жизни.
Бог Яма стал первым умершим, его смерть оплакивала сестра Ями, и плач мог длиться вечно, ведь тогда день еще не сменяла ночь.
Боги создали ночь, чтобы Ями прекратила причитание.
После смерти Яма ушел на юг, где воцарился в царстве смерти и стал локапалой — хранителем одной из сторон света.
Ипостаси Ямы: Кала, бог времени, Антака, умертвляющий, и Мритью — сама смерть.
Яма также является воплощением годового цикла.
Боги бессмертны, покуда живы смертные, не станет смертных, не будет богов.
Если верить Библии, то смерть не наказание, а изначальній план Бога.... И дабы человек не стал бессмертен бог и изгнал его из Эдемского Сада.. .
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. "(Быт. 3:22)
Сеймур Бабаев
На похоронах говорят "отмучалась (лся) "
Смерть это скорее естественный процесс..
Артём Зархин
Жизнь на этой планете - это наказание за нарушение законов Создателя. Вечная жизнь на этой планете означала бы вечное наказание, а Создатель на такое не способен. Создателю нужно, чтобы люди учились и просвещались, исправляя свои ошибки, а не чтобы вечно страдали.
Смерть - это избавление людей, это милость Божья. Если бы грешный человек был бессмертным, неуклонно укрепляясь в своем грехе, он создал бы на земле нескончаемый ад. Только смерть позволяет прервать цепочку злодеяний. Ну, еще покаяние, но к этому мало кто готов.
Анна Сычкова
Смерь телесную? Да фиг его знает : ) Я не бог что бы судить другого бога : )
Бог всегда всё правильно делает)))
безусловно. .
пока зёрнышко не сгниёт, росток новый не появится..
Nurbek Satarov
Когда Брахма создал мир, люди были бессмертными.
представляете веками смотреть на квадрат Малевича? я нет!