Религия, вера

Бог так жесток, раз выгнал нас из рая и сослал на Землю, где насилие, боль, болезни, горечь и смерть.

Разве Бог нас любит?) ((
Бог -Отец единственного Сына отдал на смерть за грехи всех людей. Бог дал нам спасение от сатаны и его помощников. Современные люди в плену у дьявола и должны с ним бороться. Бог любит и помогает всем, кто просит у него помощи.
Галина М.
Лучший ответ
Любовь -это не только кормление манной кашей и смена памперсов, но и делание болевых прививок
Алексей Белов Когда чекатило резал женщин, они наверняка молились и что?
Нет никакого бога, о чём ты?
Юляшка :-)
он не нас, а Адама и Еву выгнал, кто тебе сказал, что ты их потомок?
Александр Chimera
Нет, не любит. Он требует подчинения. И любит только тех кто живет по ЕГО законам.
" Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает." (Евреям 12:6)
Алексей Белов Ибо я бью ремнём сына своего для воспитания, но не убиваю и не калечу!!!
Смерть, это великий дар, что бы зло, творимое человеком, имело свой предел. Боль же и страдания необходимы нам, что бы после смерти мы воскресли для вечности благой, а не пребывали, как сатана, вечным злом.
Alina Manahhova
Алексей Белов Значит жизнь это зло.
Он заранее предупредил о последствиях.
а рай это где?
Александр Chimera Где то там:
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат
Михаил Ванеев Ну кого и куда он сослал нам это известно исключительно из содержания религиозных мифов, то есть сказок. А вот то, что в результате всевозможных природных катаклизмов ( наводнений, извержений вулканов, землятресение) гибнет огромное количество ни в чём неповинных людей, включая детей, это уж точно самое убедительное доказательство его всеобильной любви.
точно, люди еще не пришли, а там уже их ждали: насилие, боль, болезни, горечь и смерть.
ПУРГУ НЕ НЕСИТЕ!
люди и есть виновники всех этих вещей.
Juergen Kinderknecht
Алексей Белов Каким образом люди виновники? Как виноват человек в том, что он смертен например?
Ну кого и куда он сослал нам это известно исключительно из содержания религиозных мифов, то есть сказок. А вот то, что в результате всевозможных природных катаклизмов ( наводнений, извержений вулканов, землятресений) ) гибнет огромное количество ни в чём неповинных людей, включая детей, это уж точно самое убедительное доказательство его всеобильной любви.
Насилие мв сами делаем и вме другое плохое. Все плохое делаем мы сами, а виним за это Бога. Это правильно. На счет Адама, еслибы ваши квартиранты разворашили все вашу квартиру и невыполняли бы ни одного вашего требования, как бы вы с ними поступили бы? Так поступил и Бог с ними. А нам он предлогает помощь через библию знаете как?
Антон Игошев
Меня никто не выгонял.. Я сам ушел.
Роман Сулим
Возможно иначе не понять, что Бог есть совершенная любовь и воля Бога совершенна. Поэтому познаем в сравнении добро и зло. При чем зло люди совершают сами и добровольно.
Иисус Христос нас любит.