Религия, вера

Жизнь в Раю на Земле,в совершенных условиях,где не будет смерти и болезней,где все будут юными - это только мечта?

Для чего Бог создал Землю?Будет ли она уничтожена?Сколько она может вместить людей?Есть ли ответы на эти вопросы?...
Юрий Русанов
1. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства.. .
(Ис. 45:18)

2. Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Пс. 103:5)
В этом стихе используются два еврейских слова, ола́м и ад (не путать с русским ад, которое по-гречески гадес, а по-еврейски шеол) , которые переводятся соответственно «вовеки» и «вечно» , из чего видно, что земля будет существовать всегда. Ола́м можно перевести также как «долгое время» и «бесконечный» . Согласно одному словарю, слово ад означает «длительность, бесконечность, вечность, навечно» (Harkavy’s Students’ Hebrew and Chaldee Dictionary). Употребление двух синонимичных еврейских слов усиливает мысль о том, что земля создана навеки.

3.«Каким бы удивительным это ни казалось, но все население Земли может свободно разместиться в американском штате Техас», — сообщает журнал «Вайтелити» . В нем также говорится, что население мира, по оценкам Организации Объединенных Наций, составляет примерно шесть миллиардов человек [данные 2001 года] , в то время как штат Техас занимает площадь около 680 000 квадратных километров. Следовательно, на каждого человека приходится более 113 квадратных метров. «В распоряжении семьи из 5 человек тогда будет свыше 566 квадратных метров. Даже в Техасе [известном своей гигантоманией] это соответствует площади огромного особняка, — пишет «Вайтелити». — Остальная же часть земного шара будет совершенно свободна для сельскохозяйственных угодий, промышленных предприятий, учебных заведений и даже для отдыха» .

К тому же нельзя исключать то, что Бог, в случае наполнения Земли, попросту расселит людей на планеты, как Адама и Еву.
Елена Свистунова
Лучший ответ
Долгой Евгений Сам спрашиваю, сам и отвечаю, чтобы свой же ответ признать лучшим))))) Хорошо быть модератором, понаоткрывал себе кучу аккаунтов и балдей, продвигай потиху идеи иеговизма, создавая иллюзию вашей мыльной многочисленности))))) Правильно, Жужулькой надоело быть, пора меняться))))) Интересно, как вас сразу шиза не хватает от такого растроения и т.д. Наверное дух антихриста помогает?)))))
Умница. Совершенно верно. Поздравляю. Рай - это мечта.

По остальным вопросам - разумеется, ответы есть.
Для чего бог создал землю? - земля не была создана богом.
Будет ли Земля уничтожена? - безусловно. В мире нет ничего бесконечного. Жизнь на Земле сохранится ориентировочно еще 5-6 миллиардов лет, не более. Разумная жизнь - в зависимости от ее поведения, может просуществовать от сотни лет до тех же 5-6 миллиардов, если к этому времени не найдет более комфортной недвижимости в космосе. Сама же Земля будет уничтожена примерно через 10 миллиардов лет, если Солнце не потеряет устойчивости раньше.
Сколько Земля может вместить людей? - теоретически, раз в десять больше, чем сейчас, но только в очень органиченном уровне комфорта.
Жизнь в раю будет на новой Земле, как абсолютно ясно говорит об этом Библия, которая (земля) совершенно отлична от этой, пораженной грехом земли, на которой мы сейчас доживаем последнее время. Старая земля будет объята огнем, как и написано, что земля и все дела на ней сгорят, а в этом огонь будут брошены все не покоряющиеся Божьей истине (вы иеговисты в том числе) . Короче, как обольстил вас сатана, так и будет, проведете вечность на этой земле, вместе с ним, в геене огненной.
Владислав Крайслер Иисус будет судить кто сгорит. А вы не судите , и не будете судимы.
Есть, ответы, Через тысячу лет, так и будет. Это, мечта, но она сбудется .
Души людей бессмертны, а тела тленны. Рай в духовном мире, а не в материальном. Кроме планеты Земля, есть еще огромное количество других планет, на которых живут цивилизации. Планета Земля существовала миллиарды лет и еще столько же просуществует.
не здесь, и не сейчас....
Юрий Русанов не здесь,а где по вашему ?
Рай отменяется на земле, переносится на марс. Новое небо, новая земля. Чем не рай.
Ответы на эти вопросы в книге Откровения.
Это замысел Бога. И он обязательно исполнится . Об этом Говорится в Библии. "Бог не человек. чтобы ему лгать.. . неужели он скажет и не сделает" ( числа 23:19)
Земля создана ради испытания людей, И после того как они проходят испытание, хорошим исходом жизни, Господь по своей Мудрости распределяет их в Рай, где все будут По Воле Господа в совершенных условиях, где не будет смерти и болезней, где все будут юными.. . Это сбыточная мечта, просто Жизнь надо прожить в Соответствии с законами Господа...
Юрий Русанов Так говорит Иегова,Творец небес ,-Он истинный Бог ,создатель земли и ее Творец,который утвердил ее,сотворил ее не напрасно,создал ее для того,ЧТОБЫ ОНА БЫЛА НАСЕЛЕНА: "Я Иегова и другого нет"
Ты живёшь раздумьями над выдумками? Не везёт тебе.
Vasilii Mikhaylenko