Религия, вера

За любовь к врагам в рай пустят?

27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Св. Евангелие от Луки 6:27,28)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец наш не простит вам согрешений ваших. Матфея гл 6 {14}
Сергей Шмырин
Лучший ответ
Нет, зависит не от дел, но от Христа.
Евгений Иванов
Как пишет архиепископ Иоанн: «Рай начинается уже в этом мире. Все ученики Господа всех времен и народов свидетельствуют, что рай для человека, устремленного к небесной правде, начинается уже здесь, на земле ».

и он прав, думаю каждый человек знает где он живет- в Царстве Небесном или в аду, причем уже здесь, на земле.

в человеке, который живет в Царстве небесном нет ненависти ни к кому.
и довольно быстро ))
Оно конечно, написано.. . но ведь и помимо любимых врагов, мы в жизни грехов набираем...
Конечно - баш на баш - ты любовь врагам (фашистам например) - тебе - дорога в рай.
Life In Bishkek
А помоему это ловкий пиар ход эдакий)) ) Сначала враги придумали нам свод правил, заставили в это верить, а потом натянули нас по самые гланды)))
Враги-это домашние ваши. Не будете любить и прощать домашним, они за это устроят вам ад.
В рай пускают не ЗА ЧТО-ТО, а ПОТОМУ ЧТО верят в Иисуса Христа.
Ма
Мамир
Ерлан Турганов Представляю себе.. Прихожу я значит в Рай)) Там Иисус и говорит.. Слушай дружище, ты тут косяк вообще страшный, у тебя грехов больше чем у сатаны, кстати роспешишь а то он афтограф просил)) Так вот, за твои дела в Ад бы тебя нужно, но ты веришь в меня, ладно забудем.. Проходи! Милости прошу! Будь как дома)))
Возможно, все возможно)