как христианину правильно любить врага\противника
стреляющего из крупнокалиберного пулемета?
надо ли к врагу сойдясь в рукопашной
обращаться со словом божьим?
и какое именно божие слово
уместнее будет в этот момент?
наиболее хватающее за горло и душу?
Религия, вера
о любви к врагам
Бить наверняка. Чтоб долго не мучился.
Вопрос из серии "как добропорядочному буддисту смывать кровь и кишки со своей катаны"... Уж если христианин захочет любить врагов - уверен, он будет любить их на расстоянии и не приближаться))
Lyuba Boiko
естественно
любит лучше всего из крупняка
или еще лучче атомной\термоядерной бомбой
как Хиросиму возлюбил полковник христианин Пол Тиббетс
любит лучше всего из крупняка
Формулу "Непротивление злу насилием" часто по заблуждению заменяют на формулу "Непротивление злу". Но это не одно и то же! Первая формула, в отличие от второй, говорит не об отказе от борьбы со злом, а об отказе от насильственной борьбы, но предполагает выбор ненасильственной борьбы со злом, наиболее эффективным, но не единственным из которых, является путь недопущения ситуации, провоцирующей зло. А врагов ненавидеть и сваливать на них всю вину проще, чем не наживать их.
.
Испытание веры сложная тема что бряцанием оружием, что длительным мучением больного и близких, детской смерти
Христиане должны любить врагов, а не убивать их, и тех, кто убивает, и говорить ничего не нужно, таких будет судить Бог.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(К Римлянам 12:19)
Lyuba Boiko
Саул - ренегат брехун и самозванец
грош цена его словам
сила действия, равна силе противодействия...
кто к нам с мечом придёт, тому его и провернём...
при чём сделаем это с любовью к врагам и словами;
- прости им, господи, ибо не ведают, что творят...))
у меня нет врагов) вот и другим не стоит их выдумывать
Lyuba Boiko
призовут - появятся
Женя Лошаков
не появятся, что я стану невольником, что с противоположной стороны) соответственно какие мы будем враги? обычные невольники на убой
Lyuba Boiko
ты должен как настоящий христианин
вылезти из своего окопа и со словом божьим
двигаться с молитвенником наперевес к врагу поближе
чтобы ему удобней было тебя как следует неоднократно возлюбить
он же ведь тоже христианин
Lyuba Boiko
в библии еще круче
Иисус Христос сказал, что все пророки истинны, и всё учение истинно: «не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков» (Мф 5 17).
Моисей величайший святой и в большой благодати пришёл при преображении.
Но при этом нужно помнить, что Моисей сам лично убил египтянина, и потопил войско египетское. Это к тому, что существуют различные враги, и личных врагов нужно любить, врагов Отечества сокрушать, а врагами христовыми – гнушаться.
Gor.vet Gor.vet
Христос никогда не говорил что все пророки истинные, это ложь сатаны.
Христос никогда не говорил что всё учение истинно, это ложь сатаны.
Христос учил любить врагов, а не убивать их.
Лена
Христос сказал: «не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков» (Мф 5 17).
Моисей был на чуде преображения, хотя сам лично убил египтянина, и потопил войско египетское. Проблема в том, что у вас расходится личное мнение с мнением Христа.
Самое лучшее - это спокойствие.. просто сочувствие и спокойствие
Lyuba Boiko
это пулемет
калибр 14 мм
человека разрывает пополам
и помолиться не успеешь
а на показ врагам насрать
калибр 14 мм
человека разрывает пополам
и помолиться не успеешь
а на показ врагам насрать
Lyuba Boiko
понять пытаюсь ход мыслей у верующих христиан
Господь Бог Иисус Христос Саваоф Заповедовал любить всех людей и без разницы враг ли этот человек или нет:
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Драться и плохое говорить не нужно, вот это лучше сказать человеку Слово Божие:
24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
Матфея 5:43-45
Lyuba Boiko
в твоей Америке
эти "любители"
теперь перед неграми
на карачках стоят
и непонятно в чем именно каются
эти "любители"
теперь перед неграми
на карачках стоят
и непонятно в чем именно каются
Валерия Багаева
Кажется не успеете дочитать эту молитву.
M M-88 Badakhshi
Это выше Молитвы- это Слово Божие
M M-88 Badakhshi
Перед Господом каятся нужно.
" И так, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." ( Римлянам 12:20,21)
Lyuba Boiko
слова ренегата и вероотступника Саула - пустой звук
Валерия Багаева
Но здесь ведь речь идет о неком абстрактном враге, а вопрос задан о враге с которым ты столкнулся в бою. Кому в голову придет кормить и поить врага на поле брани)))
Lyuba Boiko
абстрактный враг не бьет по щекам
Иисус конкретно говорил
Молиться за них.
Lyuba Boiko
угу
особенно когда тебя убивают
Будет правильно любить врага\противника если просто подставить другую щеку
Lyuba Boiko
подставь ему свою жопу
враг еще крепче тебя любить начнет