Религия, вера

Что лучше: любовь ко врагу или ненависть ко врагу?

Прощение )))
Людмила Жмак
Лучший ответ
Лучше отсутствие самости и беспристрастие.
Когда научишься равновесию во всех ситуациях, тогда узришь.
Когда узришь правиль - восхитишься, тогда и любить сможешь
Лучше всего любовь к Богу и ненависть ко греху!
безразличие лучше
Загадка
холодное равнодушие.
Денис Шевченко
Иисус сказал: "Любите врагов ваших". Конечно лучше любить, это в первую очередь лучше для себя, а для врага хуже, хотя и хороший пример для врага. Любовь сильнее ненависти, хотя так не кажется, свет сильнее тьмы, "кроткие наследуют землю", всё так и будет.
Лучше превращать врагов в своих друзей.))
Арина Долженко
Презрение. И равнодушие.
Ненависть в приципе тоже.. кому что ближе..
Если решать, как в душе относиться к человеку, то всегда нужно выбирать ЛЮБОВЬ. А на внешнем уровне людей можно воспитывать и помогать им измениться к лучшему. Худший вариант - ненавидеть и ничего не делать.
Ненависть неконструктивна...))
"Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.  Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. " Иоанна 4: 7-10.
Конечно, любовь. Так сказал Господь. Но мы в первую очередь испытываем ненависть из-за низости душ наших. Нужно иметь очень сильный дух и веру, чтобы любить своего врага.. . Для истинного верующего не существует врагов, так как все люди - братья друг другу.
Презрение ко врагу. Оно автоматически делает из врага жалкое говно, которое можно давить без угрызений совести. Главное - уметь презирать..
Maftuna Sobirova Если уж не получается любовь к врагу,то презрение-не выход.Это все же чувство.Лучше равнодушие-отсутствие всяких чувств.
Лучше-Убить врага:)
Всякая любовь, имеющая причиной не свободу духа, а что-либо иное, легко переходит в ненависть. (Бенедикт Спиноза)
Любовь к врагу!
В хозяйстве Всё пригодиться !
Azamat Esmuratov
враги делают нас сильнее, зачем же их за это ненавидеть