Религия, вера
Христианам. В чём выражается ваша любовь ко врагам?
Я им прощаю)))
4.270. Каждый имеет своего врага. По врагу узнаем значение лица, как тень зависит от высоты предмета. Не следует особенно заниматься врагами, и не следует относиться к ним пренебрежительно. Человек без тени не существует.
Акбар, названный Великим, очень бережно относился к врагам. Любимый советник вел список врагов. Акбар часто осведомлялся, не появилось ли в списке какое-либо достойное имя? "Когда увижу достойного человека, пошлю привет переодетому другу".
И еще говорил Акбар: "Счастлив, ибо мог прилагать в жизни священное Учение, мог дать довольство народу и был оттенен большими врагами". Так говорил Акбар, зная ценность врагам.
Ни одно Учение не было поднято друзьями. Если враг – тень, то клевета – трубный звук.
4.280. Среди вражеских ударов Акбар был спрошен: "Откуда столько нападений? " Акбар отвечал: "Дайте и врагам минуту занятия".

в том что они всегда рядом с вами
нуууу, замочу его не больно.
Не убиваю
Враг для меня это не тот, кого я не люблю. А тот, кто желает мне зла.
Его можно любить, например, из любви укротить свое желание перее.. ать
его рельсой по башке.
Это почти серьезно
Ну хотя бы на грамм совершим меньше возмездия за полученное зло.
его рельсой по башке.
Это почти серьезно
никак не выражается :)
потому что ее нет и быть не может :)
зы: атеистка
потому что ее нет и быть не может :)
зы: атеистка
Враги разные, а любовь одна. "Любовь к врагу", может проявляться только "любовью к врагу". То есть переживанием этого чувства и испытыванием его по отношению к предмету или субьекту или явлению которые являются личным противником или противниками общества или общественных образований в круг которых вхожу и я, или по отношению к противниками человечества видимым и невидимым, и представляющим психологическую, экономическую или любую другую угрозу.
Мы их убиваем, что бы меньше успели в жизни нагрешить и потом в аду меньше мучались.
А если у человека нет врагов? Я например очень быстро прощаю и просто люблю весь мир!
просто равнодушие, а иногда помощь
в их непонимании и внушении им чего либо.... а любовь--эт "крутейшее"из понятий. особенно в плане верыи чего либо искуственного (не ся (себя)) и эт слово ваще.. ((((
из всего самого страшного--я не знаю самое страшное, что может быть.
Ну ты оторал! любовь к врагам Х )
В том, что-бы не преумножать Зло на Земле.
Я их просто не замечаю! У Бога всё хорошо весьма. Какие-такие враги? Извольте уточнить.