Религия, вера

Христиане так красиво говорят о любви к врагам, и т.п. а сами в очереди готовы набить друг другу фэйс?

Это только слова? Или это лицемерие? Или самообман? Почему так?
тоже самое можно сказать о последователях любой религии, дело не в религии, дело в людях.. . вернее в их непонимании принципов религии..
Марат Аксянов
Лучший ответ
Это не христиане.))
Павел Кочнев
Говорят о любви и любят только себе подрбным. а все остальные дети антихреста, а бог с ними боротся повелел. Вот и отсюда ваше недопонимание их хрестианскои любви.
Геля С
Даже некоторе заволновались, понимая что речь вслово в слово о них))
Одно из главных отличий избранных от массы - это умение правильно любить.
«В отличие от нашей любви, любовь Иисуса заключает в себе активное ограничение и настоятельное побуждение. Его совершенная любовь ко всем и к каждому избавляет Его от необходимости принимать нас такими, какие мы есть сейчас, ибо Он совершенно точно знает, какими мы можем стать» . Вне Церкви (а порой, к сожалению, и внутри неё) мы часто можем услышать избитую, тривиальную фразу: «Если ты меня действительно любишь, то будешь принимать меня таким, какой я есть» . Н. Максвел. Те кто в очереди этого не знают или не понимают.
Barbara Jacyno
Вы откуда беретесь, ученички? Все время новые авы и ники, но одни и те-же нападки на христиан с целью их дескридитации. Кто вам такое задание дает? А?
Что-то не замечал за собой подобной готовности)
Денис Суханов
И где вы увидели эту очередь ?
Далер Тураев
Вот это и есть лакмусовая бумажка христианства. Бог есть Любовь. А если мы любви не имеем, то не надо и христианами называться. Ими надо быть!!!
Аня Закурина
да не так все. зачем морды то бить? ну, спешит куда-то человек -- почему бы не пропустить вперед? Почему сразу этот человек должен стать врагом?
Дина @@@
Мы должны любить наших врагов и ненавидеть их грехи, навык растождествление приходит со временем и с усилиями.
Веста Удалова
да что фэйс - с калаша толпу погасить.))
Святое Писание учит их прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано...
Gulbanu Esenova
А мне вот просто интересно, а где вы увидели очередь из одних христиан? Я например вижу почти каждую субботу и воскресенье в храме, на елеосвящение, причастие, к кресту после проповеди. Всегда все спокойно, без какой либо злости, если есть некая толкучка, то беззлобная, а наоборот друг друга вперед проталкивая.
А вы где очередь христиан встречали такую злую, просто интересно, я тогда туда не пойду. Не христиане там, явно.
Явно злыдни нецерковные какия-то. . :-))))
дерево познаются по плодам, а человек по делам!
Hamrohhon Bahromzoda
дело не христианстве дело в людях
В Священном Коране есть аят: " Неужели люди думают, что сказав: "Мы уверовали! " они будут оставлены в покое, и не будут подвергнуты испытаниям, искушениям. ".
То есть одной веры не достаточно. Наша жизнь- это экзамен на человечность. Если всё было бы так просто!
Необходимо совершение благих дел с верой. Иначе все дела в Судный День не будут иметь никакого веса.
Если у вас есть вопросы об Исламе, то, пожалуйста пишите мне. Я с удовольствием с вами пообщаюсь.
Юрий Фесин
Красиво все говорить умеют: и верующие и неверующие, коммунисты и беспартийные... "По делам их узнаете их" - учит Библия.
и первое и второе и третье..
Должен же хоть кто-то об этом говорить.
с уважением.
Почему самообман? христиане тоже люди.
__
_________ _
Они пытаются, но у них не получается.
Саша Виктюк
Все зависит от духовности человека. А она как раз в этой очереди и проявляется.
ffidan
esti takoi pricip:ponimaiu,obiesniti mogu,a delati net