Религия, вера

Почему у верующих на фоне любви ко всем воспитывается ненависть к Сатане?

Олеся Швилкина
Чтобы на фоне декларируемой любви верующие могли отделять СВОИХ от ЧУЖИХ, то есть иноверцев, "неверцев" и прочих гностиков-агностиков. Получается замечательная по своей простоте конструкция опознавания "свой-чужой", которая красит мир всего в два цвета: белый и черный. Причем часто это деление носит военный характер.
Labazina L.a
Лучший ответ
Василий Кушнарчук У Вас деградирующие способы распознавания разума и восприятия людей произвольно-измышленные философские измышления по этим темам!

Под влияниями тех словосочетаний, что Вы технично применяете, Вы преднамеренно невежественно отклоняете других людей от Норм адекватно-разумного умения распознавания, различения и восприятия!

Явно видно, что Вы этим занимаетесь осознанно, то есть Вы не из тех, кто по не достижению ими знания ошибаются! - Вы злостно применяющий ошибки для обмана других людей, то есть для введения в заблуждения и удержания в таком состзаблудших!

Нет необходимости воспринимать Вам или кому-либо вообще будто мои слова является эмоциональным выпадом по отношению к Вам или же к Вашим произвольным измышлениям!

Существуют Принципиальные Нормы в виде Аксиом служащие Основаниями для введения в заблуждения людей и озлобленного стравливания людей для того, чтобы люди живущие на Земле военными или другими изнуряющими разум (мозг и нервную систему) людей воздействиями сами
Ну, если ты так нежно любишь сатану и пишешь его проклятое имя с "большой" буквы, то ты - сатанист и враг Богу. Значит ты и заслуживаешь такой же участи, как и проклятый сатана. "Что хотел - то и получишь"!
Олеся Швилкина Вот видишь, у меня нет к тебе ненависти- я Сатанист, А ты просто пышешь нетерпимостью и злобой- Ты Божий сын...Меня можно сделать изгоем, отвернуться от меня..навесить на меня все беды и ваши неудачи, неурожаи, бедстия...И все из-за того, что я Слово Сатана написал с Большой буквы..
Потому что ненависть обособляет и отделяет от объекта ненависти
Василий Кушнарчук Ненавистью обладают поражённые суждениями проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса (АЛмшр) и этот факт служит основанием для того, чтобы желать иметь отношения с не поражёнными и истребления ими не поражённых!

Значения слов "разделяй и властвую", всегда работала и работает ТОЛЬКО в интересах проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса (АЛмшр) для того, чтобы люди сами мордовали жизнь друг у друга и истребляли на Земле ему (АЛмшр) не угодных и люди успешно этим всегда занимались и продолжают заниматься до сего времени преследуя они в основном интересы своего заклятого врага проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса (АЛмшр)!

Видно, что Вы один из них не зависимо от того, что слово "поражённый" Вам не приятен для применения по отношению к себе! - Ваша попытка скрыть эти факты явно свидетельствуют об этом!
У праведно-верно-верующего мусульманина нет ненависти вообще к кому-либо из творений и созданий, в том числе и по отношению к заклятому врагу всех людей, Проклятому шайтану-бесу Сатане-Иблису - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими!

Это у него - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - лютая ненависть и вражда по отношению к любой и каждому из людей, если даже большинство из них являются выступающими в его Проклятых интересах - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - в этом мире!

Мы, мусульмане, всего-лишь не соглашаемся следовать за теми, кто введены в заблуждения им - Проклятым шайтаном-бесом Сатаной-Иблисом - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими!

Всё то, что я пояснил не являются ненавистью по отношению к нему - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - являются пояснением того состояния, в чём он пребывает находясь он во враждующем состоянии - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - по отношению к своему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху и по отношению к Его праведно-верным творениям и созданиям!