Религия, вера

Ну во многом же он прав! Почему же вы так себя ведете?Верующие почему вы считаете себя самыми умными ?

а вы знаете тот кто верит во что то всегда считает себя самым умным. например кто то верит в дьявола - он его боится, убежденно защищает, исполняет свой долг, другой верит в бога - также боится его, защищает свои позиции, исполняет свой долг, другой верит в науку и пытается доказать что земля не стоит на трех китах - также боится научной ошибки и религиозных догматов, убежденно защищает и исполняет свой долг. люди которые во что то верят именно этим и сильны с психологической точки зрения. например я верю что меня любит такой то мужчина и я буду бить в себя в грудь и доказывать это, не обращать внимания на критику. иногда вера закрывает глаза на реальность. только человек который пропустил свою веру через свою жизнь, то есть самостоятельно выбрал свою веру - тот наверно более разумен из всех. верить надо не потому что тебя научила так твоя бабушка или мама, не потому что ты родился в верующей среде, не потому что тебе кто то внушил или завердбовал, не потому что того требуется печать в паспорте (как ужас который творится когда женщины русские переходят в мусульманство, чем думают - загадка) и так далее. если вера приходит человеку через опыт, через разум, через душу, через многие факты - тогда это истинная вера, которая делает не только сильным но и разумным.
Andrew Slautin
Лучший ответ
Но люди разными бывают, а настоящие верующие не себя считают самыми умными а других! В библии ведь сказано, люби других а не себя)
Sabrina M
человеческая психика редко бывает постоянной то она "имитирует оргазм то всех и вся презирает "
Лика Бущик
так себя ведут и верующие и неверующие! у такого поведения нет одного причала!
Денис Давыдов
«Штаны и панаму купи ты мне, мама. И ролики тоже купи...»
Наташа Тян