Религия, вера
почему атеисты себя выше других ставит? считают себя самыми умными
Я лично общалась с одним человеком, который считает себя атеистом. На мой вопрос почему он считает что Бога не существует, он ответил что человек и так сам много чего добился и что Бог здесь не причем. А раз так, то значит что Его и не существует. Во многих странах растет количество людей которые считают себя атеистами, потому что разочаровались в тех институциях, которые должны бы учить о Боге ПРАВДУ. Так как во многих религиях о Боге учат по-разному, это и подталкивает людей к мысли что Ему всё равно как и что о Нем знают люди. К сожалению, эта тенденция растет. По-этому, у тех кто называет себя атеистом, и складывается впечатление что тех кто верит в существование Творца становится всё меньше и меньше. И соответственно, у них появляються признаки гордости.
да ну. . если у человека-есть мозги, никакая вера его не испортит) )
наше отношение к людям и миру в целом-есть проекция нас самих. .
ты сам такое придумал, или в библии прочитал ? ))
Ксюшенька Нежный Ангел
не придумал и не в Библии прочитал. на проекте есть такие, но не все конечно. но если ты не из таких, то мои вопрос к тебе не относится))
Гордынька.
Вообще-то, атеисты считают правильно. Особо умными людей, верующих в разнообразные мифы, никак не назовёшь. Тут даже не надо себя никак ставить - неверующий в сказки человек по определению разумнее верующего. А доказать, что религиозные мифы - не сказки, а реальность, верующие не могут. Иначе они были бы не верующими, а знающими.
Неоправданное обощение. Не все. А наиболее необразованная их часть, которые до сих пор самым главным аргументов в антирелигиожной пропаганде ссылаются на труды советских "историков" и Дарвина, с гипотетически приписываемой ему обезьяной.
Маша Комиссарова
мне плевать на дарвина как можно верить в религию предуманую человеком?
ну ты сказанул! забыл, верующий в кого не умрет?
Галина Остапчук
А что, правду сказал. Мы же тупые, безмозглые, не думаем своей головой и т.д. А они соответственно умные и думают головой.
Во-первых, многие верующие не редко с важным видом преподносят свои "аргументы", не скрывая свою спесь (видимо, просто не замечают себя) . Не в конце разговора, а именно в начале.
Во-вторых, если, например, верующий не может чётко ответить на мои вопросы и уходит от разговора, я при этом должен притворяться, что равен ему? И так до конца жизни что-ли? Типа "я такой, как вы, не смотря на то, что вы в диспутах разламываетесь, как спички")...
Они реально умнее других, даже по Ответам видно
а у меня складывается мнение что верующие (точнее те, кто из церкви не вылазит) очень часто громче всех в экстазе бьют копытами
Причем тут атеисты? Все до одного так считают.
Ксюшенька Нежный Ангел
не все!
Татьяна Дерягина
Не не все, глядя на автар автора вопроса... точно знаю что не все... ))
Не обращай внимания. Они в поиске. Говоря гадстиЗадают вопросыИщут истину., найти не могут.
Они веруют, но не понимают..
Как раз наоборот: умниками себя считают единобожники. А в самом деле, в чем им сомневаться? все по полочкам!)) ) А атеист - придуманное название для ищущего, сомневающегося и желающего найти истину человека - такой себя "умнее других" не сочтет)))
Я атеист по натуре, и считаю что написано человеком, то не может быть правдой, иначе был бы единный бог а не несколько противоречивых представлений о его существованни, как может святая книга дописыватся, если это завет от старых к малым? или как могут теже священно служите пренебрегать запретами из писаний которые они обязаны соблюдать.
Ответ всем кто будет задавать вопрос атеисту БОГА НЕТ, иначе пусть он проявит себя, чтоб я в него поверил.