Религия, вера

Почему верующие считают себя самыми умными и красивыми ? Мне это не нравится )

Nikolay Antonov
ну мало ли что Вам не нравится,
а я умная и красивая
Ольга Лобанова
Лучший ответ
А потому, что у них билеты в рай.. им кажется)))))))
Все верно )
Потому что самые умные и красивые - это злобные атеистки )))
ну что вы что вы.... грех то какой... настоящий христианин должен быть убогий нищий в струпьях и совсем некрасивый... и обязательно умом скорбный... а иначе Христос не примет...
Ева Орлова
Да ладно Вам пусть потешаться!))
Илюха Пикало
они себя в храме или монастыре могут считать кем угодно, но выйдя из религиозной организации попадают в реальное общество 21 века, а в нем оценки человека несколько другие, по крайней мере религиозность не в счет. А поэтому, вот сам хочешь иди в монастырь, а вот если идеи из общества и страны сделать один монастырь, то такой идеи не будет, ибо понимать надо, что есть права человека и твое мировоззрение в одной колонне с другими мировоззрениями. Вот от того, что в Бога поверил или креститься начал, то ничего в этом мире не произошло, каким был, таким и остался, а люди все видят и люди все равны вне религиозности. Трудом и умом докажи, что ты человек, а не религиозностью. Тогда люди поверят.
Инна Ашабокова
А мне не нравится, что вы за других отвечаете... 100%-ю неправду...
Подражают атеистам. ))
Специально сидят для этого на диете, чтобы быть красивее вас.
Не все. Они в принципе делятся на два варианта - "образ и подобие божье" и "червь, тля, прах".
Аня Карнаухова
Самыми умными и красивыми могут считать себя только недалекие люди, которые есть везде.
а мне нравится шивролет !..
Влад Амелин
красивыми - перегиб. а вот знающий Бога - знает всё,- это верно, так как Он источник всего существующего
Shahra Anarbaeva
Что означают слова царя Давида "скотен бых у Тебе" (Пс. 72, 22)?

Вот пример из жизни. Однажды авву Нистероя спросили: "Как ты стяжал такую добродетель, что, когда бывает скорбь в монастыре, не говоришь и не сетуешь? " Тот ответил: "Простите меня! Когда я поступил в обитель, то с самого начала сказал своему помыслу: ты и осел - одно и то же. Когда осла бьют, он не говорит, когда его ругают, он ничего не отвечает. Так и ты, так и псалмопевец говорит: "...как скот, был я пред Тобою. Но я всегда с Тобою; Ты держишь меня за правую руку".

А вот еще пример. Настоятеля Пешношского монастыря о. Мефодия некто донимал вопросами по хозяйственной части: "А много ли у вас овечек? " Настоятель ответил. Но тот все спрашивал: "Ну, а козлища-то есть? " - "Есть, есть один козел, вот он", - отвечал старец, тыча себя пальцем в грудь.