Религия, вера

Христос человек или Бог? Если он Бог то почему верующие считают его самым великим ЧЕЛОВЕКОМ?

Ольга Рогоза
Не знаю, как у других, а у меня нет никакой каши.
Иисус — человек, каторый был на связи с Духом постоянно. Фактически Дух (Бог) пребвал с ним (в его теле) постоянно. Некоторым такое состояние дается в молитве, в медитаии в трансе. А Иисус был 100% времени "на связи".
Діма Мінтянський
Лучший ответ
Иисус Христос -Богочеловек, Бог, воплотившийся в человека и имеющий природу человека, за исключением грехов
Документов подтверждающих его существования нет. Группа евреев, что -то видела. А вы понимаете, до чудес и сказок народ падок. А сколько людей икорку, на мифе, трескает.
Вера Гебель
Ольга Рогоза Я не спрашиваю о верности утверждения я говорю о противоречии в головах верующих
Павел Дикий Ниже Вашего ответа еще два где ясно видно что фантазерам все равно как и что главное что они ляпают!))
Валентина Майорова (Федаева) Есть такие документы, причем от неверующих!
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_23-all.shtml - Исторические свидетельства об Иисусе Христе
Иисус человек.

доказать это легко - Бог сотворил вселенную, Иисус ничего не сотворил, этим мы и отличаемся от Бога. Мы не в силах из ничего сделать все.
Сын Бога
Ted Sd как Геракл ??
Михаил Мадьянов С чего это вдруг?) Читайте Литературу ^^
Он воплощенный Бог и в Нем сочетались две природы: Божья и человеческая. Чтобы описать Кем является Христос в вечности, тогда в земном служении и сегодня, после воскресения, то не хватит бумаги описать.
Елена Галкина
Это Иисус который? Если Иисус то Гнус
Jamir Khalil
по некоторым источникам его настоящее имя было Радомир, распят был в 1086 году (если память не изменяет) в константинополе.
а 2000 лет назад жил пророк Джошуа, ничем не приметный, но всё же пророк.
для создания сказки решили объединить 2 людей в одного, наделить божественностью и наречь даже не именем собственным Иисусом Христосом (греческие слова между прочим) .
на прошлой недели из частной коллекции после 4 экспертиз всплыло новое подтверждение, что иисус был, у него была жена, которая продолжила его дело после его гибели.
читайте внимательно библию, иисус разоблачал христианство, а после его смерти библию хорошенько отредактировали объявив его своим святым и оболгав всю его жизнь.
вы даже заповеди посмотрите - они ж все взяты из С-А Вед, только весьма грамотно усеченные.
простой пример:
Библия - ударили по одной щеке, подставь другую (рабская идеология)
Веды - ударили по одной щеке, подставь другую, но не дай ударить (дать человеку шанс, но если не поймет - ответить ему)

Библия в 16 веке писалась, а ведам около 40 000 лет
Иисус-пророк. Сын Божий. Бог-един. Отец-сын-дух.
Вот такие у Евреев сказки))) Не все так просто...
Александр Клименко Иисус, ещё до рождения от Марии, жил бесконечно долго со своим Отцом на небе.
1В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.2Оно было в начале с Богом.3Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.
Родился Он человеком, Но не обычным, а совершенным как и Адам до греха. Именно поэтому Его жертва смогла стать выкупом за грех Адама, покрыть грех.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. (Первое послание к Коринфянам 15:45-47)
После смерти он был возрождён Духом, которым он был ещё до рождения от Марии, и возвращён к Отцу на Духовное Небо.
Александр Клименко Иисус воскрес Духом. А его человеческое тело перестало существовать, и его уже не нашли.
6. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. (Св. Евангелие от Марка 16:6)
Поэтому Иисус был Самым Великим Человеком, который когда либо жил, а сейчас Он Царствующий на Небе Господь, управляющий народом Бога, своими учениками на Земле.