Религия, вера

А почему верующие считаю к примеру библию умной и мудрой? я например считаю,что разные психологии умнее чем древняя теле

Temo Pachulia
А они ее просто не читали. Им сказали, что она мудрая и умная - им и достаточно. А время свое тратить они не хотят. Вдобавок, попы открыто не рекомендуют читать - прекрасно знают, что прочтение библии приводит к атеизму.
Когда своими глазами увидишь, что не мудрая, что не умная - это много лучше лучшей атеистической литературы.
Я, атеист, рекомендую всем читать библию.
Павел Усов
Лучший ответ
Наталья Зимина А ты почитай библию и у тебя глазки вылезут не меньше, чем у кота на аваторе, от твой серости и миропонимания.
незнайку на луне читал..
Елена Винник
Это твоё личное право и только.
Арман Орынб
Психология тебе не поможет при встрече со смертью, неизбежной, а вот библия, если ты смог извлечь то, чему она хочет донести, смерть залюбуется тобой и остановиться, пред тобой, это точно
Эльдар Негуч
Temo Pachulia Верите ,что библия спасёт вас от смерти? ну,что ж ваше право.
а почему все должны думать, так как Вы?) )
можно нам и им, и вон тем, и тем, что за углом, и за поворотом хоть немножечко, ну хоть на минуточку, ну хоть только сегодня - подумать иначе? ?
так вот дай Вам власть, Вы ж костры запалите не хуже инквизиции и языки будете вырывать, и книги жечь неугодные... .
Неужели трудно допустить, что возможен иной взгляд на мир?
И зачем лезть людям в душу, вместо того, чтоб вымыть обхарканный лифт и смести паутину в углах подъезда, спросить у старушки-соседки - не надо ли ей помочь с покупками.. .
На 99 процентов уверена, что Вам приятнее обличать "вселенскую несправедливость инакомыслия", нежели делом заняться...
Temo Pachulia а я и пытаюсь смести паутину в мозгах у людей...
Да, за психологией будущее. Духовная психология заключена в Раджа-йоге, Йога-сутрах. Кстати, все религии ею объясняются.
А вы читали библию в подлиннике? А вы ручаетесь за то, что вы читали соответствует оригиналу? И кто вам сказал, что этот древний манускрипт не искажался в угоду ,,заказчика музыки,,
Jonik Kes
Библия уникальнейшая книга, чтение её расширяет и очищает от суеты духовный кругозор.
Наполняет жизнь смыслом и позволяет понять, что человек это не животное и даёт силы, подняться над интинктами.
Какая ещё книга способна на это?!
Алла Биленко
1Коринфянам 1 :25 :" Потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. "Кому как не Богу знать лучше людей . Он их создал.
Римлянам 11 :33 :" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия... " Разве можно разум человека сравнить с разумом Бога?
Верунчик *
Temo Pachulia откуда писатели библии знают волю бога? это же враньё,его волю никто не знает
ага, а гипнотерапию считають сатанизьмом (
Считайте как Вам нравится - никто не заставляет и не навязывает Вам нашу веру. А что Вам до того, что считают верующие?
2 Тимофею 3:16–17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Психологов полно, а толку что-то никакого психов все больше становиться, посмотрите какие люди стали жестокие и неуравновешенные.