Религия, вера

почему верующие считают себя умнее почемучек? обоснуйте

Почемучки понимают, что знают не все, поэтому интересуются и развиваются. Верующие думают что и так все знают, что им положено знать, и в дальнейшем развитии надобности не имеют. А раз развиваться уже не надо, значит это уже все - предел разума. Дурак никогда не признает себя дураком.
Тоня Ясакова
Лучший ответ
Они же таинства знают!...)
Потому что им хватает тех ограниченных взглядов, которые им дают их "священные" книжки.
И они НЕ РАЗЛИЧАЮТ понятий "ПОНЯТЬ" и "ПРИНЯТЬ".
Erkebulan Tashkenov
Марина Кузнецова а почему ты не почемучка?
Типа уже сопричасны великим тайнам, и ничего нового быть не может. Их вообще бох за любопытство наказал.
Игорь Байметов
Владеющий очевидностью как есть может выглядеть умнее, но не в своих глазах. Мудрые не гордятся. Действительность сама подымает их над людьми. сами же они остаются скромными, но их слова как вбитые гвозди сверлят зло и ложь. Поэтому нечистым неуютно с чистыми, даже если те радушны и любвеобильны.
По тем же причинам, по которым атеисты презирают верующих почемучек.
потому что им открылась истина))))) )
а нам, почемучкам- нет)
ах, Какая досада)))
им кажется что они познали самое важное в жизни.
Чем умней себя считает человек, тем ниже он пал)
Елена Алексеева *поднимается с уровня плинтуса*
Я верующий и почемучка, а что разве одно другому мешает?
Потому что опираются на абсолютную истину.
Lola Arturi Hovhannisyan
не имеют смиреномудрия
потому что уверены что знают все от Бога, сама Библия говорит о том что вся истина в ней, а значит, каждый верующий познав истину, безусловно будет считать себя умнее инженера или астронома.
Я не считаю тебя глупой или глупым!! !
Только не нервничай оК?! =)