Религия, вера

Верующие люди и их тщеславие - в том что считают себя самыми умными и невозможно их переубедить в бытовых вопросах

Хотел узнать, это у меня такое окружение или же это везде так.
Вот есть несколько знакомых сильно верующих разных религий. И вот замечаю, что их ни в чём по бытовым вопросам невозможно переубедить, даже используя железобетонные аргументы.
Стало казаться, что как будто от сильной веры они считают себя более приближенными к Богу и просвещенными и всё - значит они уже всё знают и всегда правы.

Действительно такое очень часто бывает с теми кто много времени на религию тратит или это так просто совпало?
А какие безобразия творят верующие -гадят в подъезде или мусор высыпают на детской площадке? отсутствие масок у них связано с тем, что они воспринимают волю бога, свою судьбу как неизбежность и не хотят ей противиться, с одной стороны, они как бы подчиняют свою волю воле Бога, но с другой стороны они не хотят думать о безопасности других людей, и это проявление эгоизма, здесь трудно определить, что важнее
Ксения Кармаза
Лучший ответ
Верующих в религиях нет и быть не может. Все кто в религиях, это религиозные, но не верующие. Верующий это тот, кто верит Истинному Богу, а не религии. Религии, это порождения сатаны, для имитации веры, но не вера, как таковая. Бог вне религии, и те кто откликнулись на Его призыв, и приняли Его спасительную благодать, поверив Ему, не находятся в религии, и не верят её догмам и бесмысленным правилам. И верующие не бывают заносчивыми и гордыми, потому что в нас обитает Сам Бог, Своим Святым Духом!
Тамара Король
Марина Ищенко Педофантазёр, ты и тут фантазируешь оказывается)))
Верующие не самые умные, их пиарят просто и начинают с закона о защите прав верующих, это ошибка и делается с целью натравить одних на других. Государство то у нас безбашенное, уродливое и уродов защищают и дают им поддержку в лице такого же дебильного государства.
Nver Hovsepyan
Сразу бросается в глаза ваша глупость. Зачеммм! вы пытаетесь их переубедить в бытовых вопросах? Считаете себя изначально умнее их, а это самый верный признак дебилизма.
Умный учится сам, дебил любит учить других.
***dinara ***
Александр Калиновский Я переформулировал вопрос - добавил пояснение. Вы видимо не так поняли что я имел ввиду.
Поздно вечером и ночью отчётливо видны Спутники в Космосе над территорией Городов, над территорией Страны.
Всё Эти Спутники в Космосе и Звёзды являются одной единой Компьютерной Программой, поэтому плавно и мирно находятся в Космосе и в Небе поблизости к Земле, нетрудно догадаться об этом.
Есть Законы техники безопасности проживания Людей внутри Микроволновой Печи Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Из-за Нарушений Законов техники безопасности проживания Людей внутри Микроволновой Печи Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Дяди и Тёти из разных стран заболевают разными заболеваниями: раком, гангреной, миомой, опухолями, вырастают затвердения и появляются гнойники и абсцессы из-за сильных волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта со спутников из Космоса,
ломают ноги на ровном месте от пситеррора, парализует руки и ноги из-за пситеррора, попадают в автокатастрофы и несчастные случаи из-за пситеррора, появляются потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса, жара, засуха.

А Ведьмы, Колдуны, Сатанисты, Дьяволопоклонники, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Фашисты, Террористы, Преступники из Преступного Мира, Наркозависимые, Алкоголики в упор это не хотят видеть и понять?
Ну, значит они не доросли до этого Уровня Создания, не могут понять, что такое Микроволновая Печь Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и для того, чтобы Жить Счастливо внутри Микроволновой Печи Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, то необходимо соблюдать Законы техники безопасности управления Микроволновой Печью Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, необходимо соблюдать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля в этой Микроволновой Печи Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и полезно было бы восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной, не будут стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку и не будут блокировать Некоторые участки мозгов Людям.
Псевдоатеисты и их тщеславие - в том что считают себя самыми умными и невозможно их переубедить... Объясните мне одно- какого хрена вас касается чья-то вера? Тебе лично какая разница во что они верят?
Виктория Старостина я понял так как понял. подобные вопросы задают провокаторы. вера- тема интимная. как например тема секса. Тебя это вообще не должно волновать. до того момента пока это не касается тебя.
Тут есть один секрет.
Общаясь с людьми верующими и неверующими я заметил что в России не важно верующий человек или не верующий, этот человек всегда считает своё мнение истиной в последней инстанции, а всех других людей глупыми и невежественными.
Но за рубежом не так, там если человек специалист в каком то деле то к нему прислушиваются, потому что признают свою некомпетенцию в этом вопросе.
Поэтому будем считать что это просто Русский менталитет, считать себя умнее всех на свете, (а по факту быть глупым человеком).
Тамара Король То есть во всём Россия виновата?))))
Вот она русофобия и масонсская пропаганда! Ложь и клевета на лицо, спасибо за наглядный пример, оголтелой антироссийской истерии. Это многое объясняет.
Руслан Шаран Это вы описали себя. Ваше суждение о вере в Бога это истина в последней инстанции. Никакие логические или библейские аргументы, даже неопровержимые, не способны хоть сколько то поколебать вашу уверенность в собственной правоте.
Руслан Шаран За примерами из прошлого идти не пришлось. Вы любезно предоставили свежий пример игнорирования неопровержимых аргументов. Вся история настойчивого игнорирования здесь - https://otvet.mail.ru/answer/1993645789
Думаю, вы это делаете по укоренившейся привычке.
Верующие какой конфессии?
Всё боговерующие не отличают субъективное от объективного. Не видят разницы между своими мыслями и реальностью.

Лекарство от тупости и чванства есть.
Ize(Малая) **
Хотел спросить, откуда такое мнение. Люди все разные и наверно суть окружения играет роль.
Игорь Володько
Хроники Нарнии читали? Там описывается сотворение и конец Нарнии и при этом находятся такие персонажи, что их восприятие искажено неверием и они не могут увидеть красоту и услышать голоса зверей. Они ищут только материальную выгоду. Каждому атеисту и верующему нужно прочесть эту книгу, чтобы не спорить друг с другом. По крайней мере я, как верующий, понял, что с атеистов бесполезно спорить, он не видел того, что я.