Религия, вера

Почему многие (считающие себя умнее всех верующих) годами

НЕ МОГУТ понять простые высказывания из Библии?

Ведь, всего то, нужно гармонично оперировать абстрактным и логическим мышлением. Или просто не хотят?
Тогда смысл, годами, задавать одни и те же вопросы?
Задают одни и те же вопросы для расшатывания мира среди христиан . Так и возникают распри и ненависть .
О О
Лучший ответ
а может наоборот? Умным не нужен поводырь... Да и рассуждают умные самостоятельно, а не чужими цитатами из книжки, написаной малограмотными древними евреями...
Сергей Курашин
Дима Щепин Подумайте над словами записанными в Матфея 11:25-" Славлю Тебя Отче Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных открыл то младенцам"Под словами " младенцам" Иисус имел в виду как раз тех людей, кто были НЕ ГРАМОТНЫЕ или малограмотные
Daurenbek Karzhaubaev Человек мыслящий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ умом, - это миф и самообман. Много лет уже исследую эту ситуацию.
Это смешно, но люди перетягивают тут друг у друга энергию.
когда слово от Бога то вся глубина их сразу ясна а если от ума то нужно расшифровывать столетиями
Вера вообще своя.
Потому, что существует незыблемый духовный закон. Если мы не с Богом, то над нами получают власть бесы. Разумом безбожного человека управляют бесы, которые подменяют мысли и чувства грешника своими собственными.
Miss Darsy
ПОТОМУ, что действует вложенная в них программа.
Что бы вам помочь понять их.
Ольга Салтан
Ты же знаешь ответ, хочешь чтобы они немного подумали-это маловероятно, мыслить -значит включить мозг, а если мозг под управление сатаны-чего же другого ждать... написано.. 13Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14Уста их полны злословия и горечи.
15Ноги их быстры на пролитие крови;
16разрушение и пагуба на путях их;
17они не знают пути мира.
18Нет страха Божия перед глазами их.
Мы же сами такими были пока Господь не нашёл нас в этом тенистом болоте. Благослави Господь!
Беда в том что религиозные писания и мифы совершенно не выдерживают применения логики.