Религия, вера
Остались ли истинно верующие в наше время?
Может ли считаться верующим человек который греховен, при чем часто грешит сознательно?
Да, например, Кирилл... истинно верует в яхты и котлы)
не поверите, но ДА...
Сергей Михайлович Таратухин.
В знак протеста против осуждения Михаила Ходорковского батюшка отказался освятить молельную комнату и кабинеты офицеров УФСИН.
Указом главы Читинской и Забайкальской епархии епископа Евстафия
священник Таратухин, назвавший Михаила Ходорковского политическим заключенным, был лишен сана.
Сергей Михайлович Таратухин.
чекисты истино верующие
Странно связывать понятие "грех" с верой. Существует великое множество видов веры на Земле, где понятие "Грех" не сформулировано, или вовсе - приветствуется.
Может. Разница в том что верующий упав встает снова. И с каждым разом учится падать реже
Читай Автобиографию Йогананды. Но Рамакришна истинно верующий. Если бы мне их книги встретились в детстве, я бы стал бхакти-йогом.
Грешу! Но верю! Любовь важнее всего!
;-)))
Верующих много!
Только большинство веруют сами не зная во что!!!)))
Ты точно не действующий верующий, а просто балабол пустышка.
Лиза Нуровна
А я разве утверждал что я - набожник?
Истинно говорю тебе, остались.
Верить и Веровать - совсем два разных понятия. Потому что верить - это просто верить, а Веровать - это верить живя по Божием Заповедям не греша, посещая Церковные Богослужения и Таинства и читая Святое Писание (Библию). Впрочем, только те кто Веруют могут попасть в Царствие Небесное после смерти!
Истинно верующих в наше время полно, но к величайшему сожалению идущих в ад ещё больше.
Если человек погряз во грехе, но при этом старается жить по Заповедям Божием и не грешить, тогда это Верующий человек, но немного погрязший во грехе. Ему стоит изменяться, прося у Бога помощи. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)
32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
(Рим. 6:18-23)