Религия, вера

Стать верующим в наше время - подвиг?

Сами подумайте, если сказано:
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
(Матф. 24:9)
Человек, который искренне посвятил себя Иисусу Христу, наследует все, что сказал Господь и гонения в том числе.
А формальные христиане не наследуют, они будут гнать обращенных.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал. 4:29)
Irina Francuk
Лучший ответ
а для чего вам это знать, вы же не верите ни в чёрта, ни в Бога
Такого не было ни когда. Подлинный полноценный верующий не требует гонений. Этот подвиг верующего исполняют сознательно самоотречённо все преступники, а особенно воры в законе. Это не для примера, а для страха. НО! Повторяю. Полноценная вера (мера) не требует, чтобы подгоняли такого верующего. Это чаще начальники, чем подчинённые в религиозных объединениях, где всем пребывать не требуется. Как военкомат призвал - так и есть. Вот в правила учёта верить надо. И надо ещё это уметь, как оказалось.
скорее не ПОдвиг, а Сдвиг.
Скорее деградация...
Oksana Oleynik
Это наверное только в России )))
Дочь Дракулы
Наоборот.
тревоги заставляют стать верующими по большей части. Бог призовет на работу, тогда станешь рабом.
Andrei Andreev
Болезнь эта передаётся информационным путём от шизофреника к незнайке.
Нет, последствие слабоумия.
Сдвиг)) для идиота!))
Владимир Коренбаев Правильнее СДВИГ. Здесь "о" опускается. См. 2-й коммент (Васька) ;-)
да, если быть тем последователем (Иисуса Христа), о которых говорится в Библии.
Сумасбродство
Безусловно, это Поступок, характерный для отчаянных ДЕБИЛОВ.

Примечание: сказочно-бездоказательные веруны страшно далеки от Истины (от Бога)
Лось Дарья