Религия, вера
Как остаться человеком верующим в наше время?
Сейчас в мире сколько зла,сколько соблазнов...ВЕЗДЕ!Как сплавляться?Как настроиться?
1. Чтение Библии и размышление над ней- над пользой соблюдения требований Бога лично для вас. 2.Молитва и просьба о силах перенести искушения;
3. Общение с теми- кто хочет угождать Богу.
Человек не может сохранять свою веру, будучи один.
Нужно чаще иметь общения с единомышленниками и наставниками.
Открывать свои мысли и искать ответов у тех, кому вы доверяете в своей духовной жизни.
И прилагать усилия к тому, чтобы регулярно молиться, изучать писания, следовать им и рассказывать желающим о том, что вы узнали из писаний.
Слушание писаний и повторение прочитанного, вознесение молитв, общение с искренними религиозными людьми поддерживает пламя веры .
И соблазны этого мира становятся не такими привлекательными.
Так как счастье общения с Богом -намного превосходит их.
Легко и запросто.
Гораздо сложнее понять, что она не нужна.
регулярно ходите в Православный Храм
А смысл?
Раз возникает подобный вопрос, то значит у Вас не очень то сильная вера. Посмотрите в моем блоге запись (найдите по меткам) "Одесский женский монастырь" или "Матушка Серафима".Съездите к ним, посмотрите, познакомьтесь с помощницей матушки Серафимы Надеждой. Посмотрите как она сгорает в любви к Богу. Это будет ответом на Ваш вопрос.
Бог не выдаст, свинья не съест.
Не надо оставаться - надо быть.
Читайте Библию. Там даны заповеди, законы и принципы Бога. Это все поможет вам оставаться верующим.
это сложно, но возможно, читать библию и молитвы. Легче будет справиться с соблазном.
Времена меняются - мы остаёмся теми же.. соблазны и зло существовали всё время и в неограниченном количестве.... задавайтесь другим вопросом- хотите ли вы этого???
Смотря для чего тебе нужна вера! Поверь во всё окружающее, а потом вычитай из круга всё что причинило тебе зло и негатив, так в итоге возможно останется то во что нужно верить. Люди которые останутся в этом круге - дороже золота и денег, если они считают так же о тебе. Только помимо материального - включи в свой список солнце, небо, питомцев, звёзды....
Мы итак все веруем.. . правда кто во что гаразд...