Религия, вера
Куда попадут атеисты после смерти, по мнению верующих?
это зависит от садистской буйности фантазий верующих
Атеисты никуда не пойдут, за ними бесы придут
не важно какая у тебя вера. важны ДЕЯНИЯ. по накопленным деяниям негативным позитивным и нейтральным определяется куда человек попадет после смерти Буддизм
Умрут и исчезнут, а Душа воплотиться в новую личность.
как куда? туда куда они стремились. В места, лишенные присутствия Бога. Бог насильно Своего общества никому не навязывает.
А что, кто-то куда-то попадает по чьему-то мнению?
К чему стремилсь, туда и попадут.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:34-46)
все в рай
Тело уйдёт в прах (по простому в ящик и яму или сожгут), а душа останется в памяти живых. НО не всех. Для памяти всех, это надо заслужить при жизни у народа!
Душа вечная, Ка мыслящая форма Природы, каждая душа получит по заслугам, для лечения или новой проверки на лучшие свои качества, скорее всего
а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Ин 3)
Чтобы попасть в рай нужно исполнять заповеди.
Заповедей много, но нужно сказать что есть главная заповедь: "Возлюби Бога", а остальные заповеди только помогают осуществить эту заповедь, ведь сказано: «Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1 Ин. 4:20).
Таким образом как бы положительно атеист себя бы по жизни не вёл но главную-то заповедь не исполняет, а потому идёт в ад.
Другое дело, что будет Страшный Суд, и может некоторые из них будут помилованы.
В лучшем случае - получат новое человеческое тело, в худшем - попадут в миры забвения, где живут демоны, атеисты и материалисты...
конечно в вечный ад.
все зависит от состояния души и внутреннего мира живут в пустоте помешены будут в пустоту живут в гневе и ненависти достойное по делам нашим
Кн. Экклезиаст гл. 9 стихи 2,3.
"У всех один конец: у праведных и у неправедных, у добрых и чистых и у нечистых, у тех, кто приносит жертвы, и у тех, кто их не приносит. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося поспешно — то же, что и того, кто не спешит давать клятвы " ( Экклезиаст 9:2).