Религия, вера

Почему верующие боятся смерти? Разве не абсурдно?

Надеются на индивидуальную жизнь после смерти и всё равно боятся. А мне кажется, это кайф - освободиться от тесной клетки собственного "я" и раствориться в бесконечном и вечном всеобщем сознании. Просто обрести подлинную свободу и вернуться домой :-)
Смерть для Меня приобретение!)))
Yuriy Abushahmanov
Yuriy Abushahmanov
73 857
Лучший ответ
Ionut Spatari Оказать тебе эту услугу?
я глубоко верующий человек
для меня смерть это радость!
конец страданиям. .
следующая жизнь в раю
Думаю любой умный человек, следующий святым заповедям наполяется радостью при слове Смереть!
В этом мире нет счастья, все переполненно страданиями.
Люди глупы, они продолжают искать счастья там, где его никогда не было.
Живут так, как будто никогда не умрут,
а умирают так, как будто никогда не жили!
Ваня Арипов
Ваня Арипов
68 172
Марина Окунева (Гурова) Что-то я мало видел людей, в т.ч. верущих, кто бы радовался смерти... Смерти своих близких, например. Точнее - никого. Вы, видимо, первый такой..

ps - убеждаюсь правильности того, что написал недавно в ответе.. И в то же время в шоке. Воистину, нет меры человеческому безумию!

(не хотел никого обидеть, но и промолчать не смог..)

PPS: "Люди глупы...
Живут так, как будто никогда не умрут,
а умирают так, как будто никогда не жили!" - с этим полностью согласен. Особенно с первым.
Игорь Щербина Апостол Павел, хотя и писал, что смерть для него приобретене, в тоже время написал, что смерть - это враг человека. Для него приобретением былото потому что он долгие годы жил под стражей и ему грозила казнь, но он был готов к этому, т.к. страдал за Христа и ожидал встречи с Ним в день воскресения, когда Иисус прдёт во-второй раз. Это будет короткий промежуто небытия, который он не заметит. Но сам процесс умирания (отсечением головы, как это грозило ему) конечно же КРАТКОВРЕМЕННО болеззненный.
Kurbish Kurbish вообщето не стоит так идеализировать смерть
думаю, вас ждет большое разочарование
Сергей Осипов Какаую глупость вы несете! Смерть и радость!
В Библии смерть назвается врагом человека. Что вы тут браваду какую-то развели.
Интересно мне знать, вы когда хотите умереть - завтра или в понедельник?
Ни один человек не хочет умирать, даже тот, кто руки на себя накладывает.
Каждый человек осознает, что смерть - это конец жизни. Каждый мыслящий человек понимает, что смерть - это небытие, тебя больше не будет в природе. Какая уж здесь радость????
И с Богом никто из нас не увидится. В Библии сказано, что не может человек увидеть Бога и остаться живым. А если вы собрались на небе жить в качестве ангела, то могу вас разочаровать - у Бога и без вас ангелов хватает. Ему ни к чему из людей ангелов делать. Так что придется червей кормить.
Ionut Spatari В этом мире нет счастья, все переполненно страданиями, ЧУШЬ собачья,жизнь прекрасна,лично я очень даже счастлив,у меня всё необходимое для этого есть,я сам себе хозяин,хочу купаться пойду или пиво с друзьями попью или кота поглажу,и работать не надо,имею средне-неплохой доход неработая,есть близкий любимый человек,живём душа в душу,как говорят имей мозги и будешь счастлив,счастье своё самому ковать надо,а не просить у бога манны небесной,придёт время и мы все умрём мы все смертные,а вот то что ты написал это обычное поповское словоблудие чтоб засрать мозги людям до основания черепа,они отчуждаються от жизни мирской людской и их в этом мире понимают тока такие же чокнутые,они в божеский мир загробный больше реального верят,наивные,Да в мире зла немало но и добро присутствует,только если я помог кому деньгами,то не надо такую заслугу богу приписывать,бог ничего не давал,это я дал со своего кошеля,мне уже сорок,я никогда не верил в бога,и чувствую себя превосходно,и в этом моя заслуга.
Ionut Spatari И что за жизнь такая собачья если тока о смерти и думать?смерть как радость,Так ГОТЫ думают,так а ху..ли мучаться тогда пошел да под трамвай и кинулся.Чего причитать что всё так плохо,а ты реально хоть что-то для того чтоб хорошо было хоть что-нибудь сделал?Заработал много денег например купил себе дорогую яхту или особняк свой,конечно проще ходить свечки ставить и манну небесную ртом ловить а она всё мимо твоего рта проскакивает,да не будешь ты никогда счастлив пока веруешь,уверяю тебя лучше о себе подумай,выйди из этой матрицы поповской,хотя некоторым лучше в ней оставаться.Не прав ты во многом но это моё мнение а у каждого оно своё,всего наилучшего тебе.
Вячеслав Богатырев Уважаемый Олег! Просто преклоняюсь пред Вашим терпением! Как рассудительно, правильно, каждый ответ - в точку! Только не докажете Вы им ничего, если душа спит (или уже мертва и мучается под греховным спудом мирских страстей). Не растрачивайте того духовного богатства, которое приобрели с помощью Божией... Спаси Вас Бог!
Roman Serykh Кто может мне объяснить? Если сейчас люди умирая попадают то в рай, то в ад, тогда зачем нужно воскрение при втором пришествии Христа, если умиршие праведники живут уже в раю (их души), а души грешников в аду. Всем уже воздали по заслугам, что еще надо. Зачем Христу приходить еще раз?
Ваня Арипов Не будет ни какого воскресения.
Воскресение придумали глупые фанатики.
Все кто умер проходят очищение души и перерождение в круговороте Бытия в течении 49 дней после смерти.
Это закон!
Нет ничего выше закона.
Даже сам Бог под законом ходит.
Всё верно. А верующие имеют право на своё мнение.
Ionut Spatari Иметь то пусть имеют,но навязывать его другим зачем?
они же тоже не дураки.... а жить то как охота! во, как!
Тоня Катыр-Оглы
Тоня Катыр-Оглы
75 046
1961 г. 134. (Июль 19). Итак, ушел с плана земного еще один близкий вам человек. Смерть – не более нежели стрижка волос. Для Наших людей она облегчена еще больше. Там их заботливо встречают близкие души, окружая лаской и вниманием. Оказываются среди своих, в знакомом окружении, связанные еще на земле преданностью и любовью. И то, что здесь не отличало их от всех прочих людей, там выделяет их в совершенно особые условия. Руководитель – у каждого, если его хотят, но переход Наших близких и обычных людей несравним. Также заботливо обставляются и последние минуты перехода, чтобы подготовить сознание к надвигающейся перемене. Горевать об ушедших не мудро, ибо никто не уходит ранее положенного ему срока, и кто знает, где лучше переходящему, на земле или там, в Мире Надземном. Всякое горе лично и эгоистично, а в особенности же слезы. Не об ушедшем горюют и не о нем печаль, но обычно о себе. Пора бы привыкнуть к мысли о том, что много, много раз каждый уже переходил этот порог, и нового тут ничего нет. При развитом сознании пелена забвения быстро спадает с глаз, и ранее уже знакомые условия Тонкого Мира быстро ассимилируются сознанием. Близкие там очень помогают этому процессу ассимиляции. Но оставшиеся близкие часто мешают неуместным горем своим. Уничтожаем всякий страх смерти. Снимаем с нее покровы загадочности, безысходности и таинственности. Смерти не Признаем. Смерть есть рождение в Новую Жизнь, более богатую возможностями, красотой и широтою, нежели земное существование. Хорошему сеятелю там нечего опасаться. Тот, кто подготовил сознание свое к этому переходу, по сознанию и пожинает. Ничто не кончается, но все продолжается по линиям, установленным сознанием на земле. Поздно готовиться перед самым переходом. Вся жизнь человека, от первых дней, должна быть подготовкой к жизни в Надземном, ибо сеятели здесь, а жнецы там. На каждую мысль, на каждое чувство, на все утвержденное на земле отзвук имеют в том мире, ибо то, что свяжете на земле, связано будет там, и что разрешите на земле, разрешено будет там. Светлые нити связей светлую карму в Надземном дадут, темные – тяжкую карму. Закон поругаем не бывает. Не Имеем только утешения для отрицателей жизни в том мире. Ибо отрицающий жизнь там смерти себя обрекает и действительно умирает для яркой и полной жизни вне тела. Каждая крупица знания об условиях пребывания по ту сторону несказанно облегчает это пребывание. Потому запасайтесь знанием заранее, отбросив невежественное отрицание. Материя беспредельна в видимых и невидимых фазах своего проявления. На всех планах человек имеет соответствующие этим планам проводники, и если он озаботился их оформлением, жизнь сознания развивается в зависимости от сделанных накоплений. На земле людям дано все, чтобы подготовить сознание к неизбежному переходу, но если отбрасывается оно, то переходить не с чем. Для отрицателей жизни в Надземном утешения не Имеем.
Светлана Лутюк Вы сами верите в это?
Изначально в вопросе заложен недоказанное, а по сему неверное умозаключение "верующие боятся смерти".
Какие верующие? Во что верующие? В вопросе это не расшифровывается, наоборот далее излагаются постулаты новой свежесрубленой веры от Вопрошающего. Ну если верующие в "освобождение от тесной клетки собственного "я" и растворения в бесконечном и вечном всеобщем сознании" бояться смерти это понятно. Ведь так уж повелось - ВСЕ ЛЮДИ БОЯТЬСЯ СМЕРТИ И ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ОСОЗНАЮТ ЧТО БОЯТЬСЯ ОНИ УМИРАНИЯ И НЕИЗВЕСТНОСТИ.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос?
Марина Окунева (Гурова) Недоказанное - не значит неверное.
Такие верующие. Они просто фанаты.
Марина Рослик
Марина Рослик
68 838
Когда у меня в этом году был повод задуматься, что смерть возможно близка - я подумала о маме, КАКОВО ей будет перенести смерть второго своего ребенка и такого близкого для нее человека, что сейчас ей так нужна моя поддержка, и мужу будет плохо без меня - вот из-за них и просила Бога об исцелении.. .
То есть я боюсь не за себя. Ну, скажем, не только за себя, за себя - меньше, но - все же неизвестность, и явно за многое будет стыдно на Суде.. .
Потом - честно - боишься не столько самой смерти, а - вдруг она будет мучительной?
Юлия Шмелёва
Юлия Шмелёва
60 241
Юрий Красулин Самое неблагоприятное это покинуть тело во сне.
Так как человек не может направить ум на Бога, что крайне важно при оставлении тела.
Всем страшно. Потому что Бог сотворил человека для вечной жизни, а человек утратил этот дар, но воля к жизни сохранилась.
Игорь Рычихин
Игорь Рычихин
84 959
да. я боюсь смерти. очень боюсь. может я недостаточно верующая, зато честно.
E.
Elin .
69 481
123 123 За честность:)) Радоваться ей не радуйся, но и не бойся, положись на Господа и живи спокойно. Потому что все умрут. А если хочешь иметь жизнь вечную, то соблюдай заповеди, как в них написано.
Так, они же Бога не любят, а боятся! ))))))
Renat Konohov Нф43
Renat Konohov Нф43
67 901
Все такие смелые, прямо как Петр, который говорил, что не отречется Иисуса Христа даже если на смерть идти, а как только чуть коснулось самого, то и выплыло от кого у него была самоуверенность.
Я не знаю, как я поведу себя пред лицом смерти. Надеюсь, что Иисус даст мне силы и мужества стойко стоять за истину. А сами мы поступим так, как и Петр.
Esokeith Elof
Esokeith Elof
66 492
Верующие - не боятся.
Юля Смирнова Ой ли?
Патриарх, когда заболел, то вместо того, чтобы спокойно отдать богу душу
и переселиться сразу в рай (ему-то это было гарантировано по статусу),
ведь он самый православный из всех православных и безгрешен по определению,
тем не менее, поехал а Швейцарию лечиться за немалые денежки,
собранные у нищих российских бабушек прихожанок.
Значит сам-то не особенно верил в "царствие небесное",
а пастве рассказывал сказки о рае и аде. Призывал каяться в грехах (и отпускал их по своей должности)
Вот вам и вся арифметика с психологией!
Верующие, но не святые же...
Верующие НИКОГДА не боятся. Страх - это главная отличительная черта - неверующих!!!! Вот так их и можно распознать!
Михаил Говоров
Михаил Говоров
45 253
Разумно, но мирское ещё нам не чуждо.. . значит ещё рано!
Евгений Шустов
Евгений Шустов
43 939
да вы оптимист, что свяжешь на земле будешь развязывать на небе
Да, их тут так запугали грехами, что все они считают себя нечестивцами, и страсть как боятся встречи со своими богами.
Марина Окунева (Гурова) Так запугали не столько грехами, сколько жестокой расправой за них..

..А если серьёзно.. грехи и т.п. - это лишь прекрасный повод, чтобы отправить людей в жертвенный котёл... Видимость справедливости. Это - каббала.
Будь "бог" действительно справедливым и милосердным, будь он тем, за кого себя выдает - разве не нашел бы он более гуманного способа перевоспитания грешников, нежели жарить/парить их в котле до конца времен...?

С тем же успехом фашисты утверждали, что творят высшую справедливость, отправляя евреев в печь...
Смотрели фильм Павла Лунгина "Остров"? Так вот там Петр Мамонов, непревзойденно сыграл свою роль. И этот конец фильма, где у него спрашивает монах: " А умирать не страшно?... "
Так тот ответил, что умирать не страшно, страшно пред Богом стоять.. .
Грехи жгут...
Юля Смирнова Патриарх, когда заболел, то вместо того, чтобы спокойно отдать богу душу
и переселиться сразу в рай (ему-то это было гарантировано по статусу),
ведь он самый православный из всех православных и безгрешен по определению,
тем не менее, поехал а Швейцарию лечиться за немалые денежки,
собранные у нищих российских бабушек прихожанок.
Значит сам-то не особенно верил в "царствие небесное",
а пастве рассказывал сказки о рае и аде.
Призывал каяться в грехах (и отпускал их по своей должности),
он-то каких своих грехов боялся?
Наоборот - не верующие боятся.
AK
Abdulloev Komiljun
26 419
а вдруг станут ...язычниками ...или... атеистами.. .
ведь кроме шуток... это очень страшно..
Виктория ***********
Виктория ***********
25 550
"Верую, ибо абсурдно... " Вера несовместима с подлинным Разумом. Она основана на зомбировании. И неизбежно ведет к безумию и деградации. Но это процесс длительный и малозаметный в течении одной жизни. Ну так вот. А стоит ли ждать от зомбированных людей адекватных реакций и мыслей? Увы.. .

Сколь много готовых рассуждать о смерти, но никто из смертных даже близко не понимает, что это на самом деле. Глупо игнорировать смерть, и говорить "Её нет". Лишь прошедший сквозь тайные стены, и познавший ужасную тайну, может стать свободным от неё. Но это дано немногим.. .

Смерть не дает свободу, а наоборот. .

Я за жизнь. За жизнь истинную и вечную.
Если верующие бояться смерти наверное там не так уж и хорошо, может быть они не хотят растворятся в вечности, может быть они знают то что мы не знаем, наверное есть причина на это.
Значит такие верущие, что не очень надеются попасть на небеса и держаться за эту греховную жизнь, или просто не прикоснулись еще к более лучшему.
Ваш вопрос только вам кажется абсурдным.
Никто не знает, что будет после смерти. Люди боятся неизвестности.
Жизнь для большинства людей - хорошая штука, и если вам ваше тело "жмет" не значит, что другие также как и вы тяготитесь. Жизнь не нравится единицам, собственно никто этих единиц и не держит. . Страх перед смертью нормальное явление. Даже положительное. А отсутствие страха - поталогия. Я вас уверяю, и прошу извенить, но в псих. больницах такого рода заявления все поциенты поддержат.
если психически здоровы-то боятся. и правильно делают. Смерть неприятный и болезненный процесс..
MG
Maria Gumargalieva
6 433
Марина Володченкова Болезненных процессов бывает много всяких, они длятся недолго :-)
Вячеслав Богатырев Не правильно! Смерть, как раз - таки и приятный и, в тоже время, безболезненный процесс. Об этом свидетельствуют ВСЕ те, кто пережил этот так называемый "переход". Смерти боятся люди, утонувшие в своих грехах и никогда в них не каявшиеся, вот чего нужно поистине бояться. Если найдёте книгу "ПЕРЕХОД" авт. по-моему Калиновский, советую прочесть. Вы поменяете свой взгляд на смерть.
Наоборот. Люди, которые очень боятся смерти становятся очччень верующими.
Анна Гулько(Шаталова) В точку. Как правило, так и происходит. Без страха, насилия, зомбирования и других методов подавления воли, людей никогда бы не сделали верующими. Ибо это противоположно их естеству. Природе человека, его истинного разума и духа.

Духовно чистый, несломленный человек, верит лишь тому, что он знает. Человек же со сломленной волей и изувеченным сознанием (религиозный, зомбированный) верит всему, что скажут. И "знает" лишь то, во что верит. Инверсия сознания - это и есть безумие.
Боятся не смерти, а своих грехов... безгрешных нету, даже среди верующих !! И только те, кто 100 % уверен, что безгрешный, тот и смерти не боится, дабы смерти НЕТ... есть другая, намного лучше ЖИЗНЬ... без страха... боли... разочерования... болезни !!
Лично мне очень хотелось бы так преданно служить, как надо, но.... от многих земных грехов тяжело отказаться ((((
боятся они суда божьего а не смерти
Страх смерти - один из основных инстинктов, заложенных в нас природой. Это инстинкт самосохранения. Также, природа мудро предусмотрела и инстинкт самоуничтожения (пристрастия к курению, например) . У психически здоровых людей до глубокой старости доменирует инстинкт самосохранения, и лишь в немощном старике просыпается здоровое желание уйти из жизни. Религия и философия - это лишь догадки. Можно верить во что угодно, но инстинкт есть инстинкт. И если вера, убеждение заставили пойти против природы, это уже фанатизм, или психическое отклонение.
Анна Гулько(Шаталова) Почти все верно. Но есть одна серьёзная ошибка. "Инстинкт" самоуничтожения заложен НЕ природой...
Владимир Мокряков Тут далекл не одна серьёзная ошибка))
Я искренне верующий человек и смерти совершенно не боюсь )))
Я в курсе, что там даже прекрасней, чем на земле. Но я не стремлюсь покинуть эту землю. Умереть я ещё успею )))
Я просто как-то представила, что умерла и смотря на себя со стороны. Как это и бывает.. . У меня очень яркая и развитая фантазия. Когда я представила, что ВСЁ... Я больше никогда не буду с этим телом.. . Что эта вторая я навсегда меня покинула.. . мне стало жутко больно от одной этой мысли. Эта вторая я очень мне помогает и я знаю, что после будет другое тело, но всё равно жутко обидно.. .
Я ни смерти, ни жизни не боюсь )))
Бояться смерти все нормальные. А еще больше я боюсь как с меня спросят за то, что я натворила в жизни..
Даша Пушук
Даша Пушук
4 590
попал мужик на тот свет в АД, идёт, всего боится. Одних на костре жарят, других в смоле варят, третьих на сковороде жарят. Смотрит.... дверь, дай думает загляну. Приоткрыл... там мужики сидят за стойкой бара и пиво пьют.
Мужик: Ребята, а можно зайти
Которые сидят: Заходи
Мужик: А можно и мне пивка?
Которые сидят: Наливай да пей.
Мужик: Ребят, а что здесь такое?
Которые сидят: Здесь АД
Мужик: (указывая за дверь) А там??? ?
Которые сидят: Там АД ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
Наташенька Жигадло Умер мужик. Стоит на суде перед Богом. Спрашивают у него: "Куда хочешь: в рай или в ад?"
Посмотрел мужик на рай. Благостно, все поют, всё красиво.
Посмотрел мужик в сторону ада, а там все его старые приятели. Они уже собрались вместе. Программа на вечер: сначала в бар, потом к девочкам. Зовут с собой. Весело у нас.
Задумался мужик. В раю конечно хорошо, но в аду веселее.
-В ад хочу.
- Хорошо подумал?
- Точно в ад хочу!
Попал мужик в ад. А его чёрт сразу в котёл посадил и угли под котлом раздувает.
-Подожди, подожди... А как же приятели, бар, девочки?
-Неужели ты настолько наивен?
Истинно верующих, не так уж и много.. . Даже святые некоторые смерти боялись. Они считали себя большими грешниками и не знали, что их ожидает.. . Вечная мука, или вечное блаженство. Чем чище человек - тем больше недостатков он в себе видит. Это я о христианах. А Вы вообще, о каких верующих?
Evgeniya Marasanova*
Evgeniya Marasanova*
3 775
бояться--потому что мы все состоим из дуальности.. я это называю 50/ 50...даже самый заядлый атеист все-равно в душе спрашивает себя а что если все-таки Бог есть, и я гневлю его.... так же самый заядлый религиозный человек задумывается а что если все-таки жизнь кончается смерть.. . нормальное являние, которое нам людям позволило определиться так какой же стороне мы окончательно даем предпочтение
Просто в христианстве так пугают адом и послудующими муками, что у них ничего другого не остается, для дугих религий смертьэто лишь переход.
Aigul Ismailova Это больше относится к православию, т.к. оно не имеет понятие "чистилище", в отличие от католиков и других конфессий, и похоже, что его у православных и нет в действительности, а потому после смерти - или в рай или в ад.
PS. У каждой религии и крупной конфесии - свои пути и посмертные судьбы для душ умерших адептов.
Почему боятся так называемые верующие, не знаю. самой интересно. может быть, верят не в то, что следует?
Diana_Indira
Diana_Indira
1 925
Анна Гулько(Шаталова) Браво! Как редко встретишь здравый ход мысли... )
тута вычитал что не все души бесмертны.... помрёшь, а вдруг тово твоя слинет.. надо бы ещё здеся поковыряться..
П. Моисеев
П. Моисеев
1 797
Смерти боятся все, не смотря верующий он или нет. Смерть ожидает каждого из нас, но кто то готов к этому, а кто то не хочет покидать это мир.
Марина Володченкова Нет смысла избегать неизбежного
Владимир, как видно, Вы в полном расцвете сил. Но, если веришь, все равно не страшно. Веруйте искренне, вопросы отпадут, подобные.
Вы спрашиваете о том, почему верующие смерти боятся?
Но с чего Вы сделали такой вывод, откуда такой вопрос? Вам о своем страхе верующий сказал? Тогда он - просто неверующий. Говорить и быть - разные вещи.
Верующие, если и боятся, то не встречи с Богом, они полностью доверяют Творцу, но ведь они - не из железа, боятся мучений перехода, боятся, что не хватит духа выглядеть достойно, поэтому молятся. Верующие - это, в первую очередь, люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Вспомните Христа. Он разве хотел умирать или на муки рвался? Он прошел свой путь не под венцом "хочу", а под венцом "надо".Боялся ли он умирать? Откройте Библию. Прочитайте. А ведь, уж, он-то не только верил, но и знал всё наперед. Тем не менее.. .
Чтобы слиться с общим сознанием, о чем Вы так мечтаете, вовсе не нужно хоронить тело. Сливайтесь. А умирать не спешите.
Вас в эту командировку работать отправили, опыта набираться, своего, индивидуального. Природа в Вас столько вложила. А сколько Вы уже всего съели. Переведите это в корово-курицу-души. Кроме того, пока свой файл в лучшем виде туда не подготовите - на релакс вселенский не рассчитывайте. Явитесь без ничего, решат - вирус. И песенке конец.
Анна Гулько(Шаталова) Да-ааа... Матрица, одно слово ))

..ключевое слово - выглядеть..
Почему избавление от собственного "я" ассоциируют со смертью)))))))))))
Потому что человек сотворен потенциально бессмертным. Смерть для него противоестественна. Она - следствие грехопадения.
Aika Musataeva
Aika Musataeva
910
Юля Смирнова Грехопадение искупил Христос!
Знать надо первоисточники!
Анна Гулько(Шаталова) Полностью согласен с 1-й частью ответа. А вот насчет причинно-следственной связи... меня другая информация.

..Да, последствя остались. Верно подмечено )
Esokeith Elof Весь потенциал бессмертия человек потерял, как только согрешил.
Вспомните, кто первый стал оспаривать Бога:
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:4-5)
В тот же день они духовно умерли. А за счет физического вырождения умерли и физически.
Но, если бы Христос не был заклан от создания мира, то и физическая смерть настигла бы их в тот же день.
Верующие истинные не бояться смерти, так как там, их ждет намного превосходнейжая жизнь, а здесь мы всего лишь странники и пришельцы. Пришли исполнить волю Отца....
Анна Гулько(Шаталова) И в чем же она состоит по-вашему, эта воля?
Согласен, только если уверен в своем спасении!
Марина Володченкова Если капля дождя падает в море, разве она погибает? Разве нуждается в спасении? Смешно!
потому и боятся что верующие - на том свете за все воздастся. А если бы не верили, то им было бы не важно.
Возмездия боятся за свои деяния
Михаил Л
Михаил Л
708
Гулбахыт Бердалиева Верующие в ИИсуса Христа на суд не приходят, а суд будет для неверующих, а те кто боится - значит такой верующий только на словах, а сердце его долеко от Бога .
Те "верующие", о которых вы спрашиваете- овцы заблудшие, которых запугали, что гнить они будут в земле. Вы совершенно правы- нет лучше возвращения ДОМОЙ.
Татьяна Мусихина Я думаю на похоронах своих близких Вы пляшете от радости и устраиваете фейерверки.
Денис Иванов Например если читать внимательно писание,то можно заметить,что когда Иисусу сообщили о смерти его друга Лазаря ,он прослезился,как видно Иисус не испытал от этого огромной радости,И если вы верите что все хорошие люди умерев присоединяются в духовном мире к Богу,то почему же Иисус плакал,ведь Лазарь то был ему преданным и по Вашему должен был уже быть н анебе с богом.Так почему же Иисус заплакал и совершил чудо воскресив Лазаря?
боязнь смерти-признак нормального человека
те кто говорят, что смерть принесет им облегчение либо лгут, либо фанатики
Alina Moiseeva
Alina Moiseeva
525
Анна Гулько(Шаталова) Абсолютно верно. Можно подумать, они знают, как это будет НА САМОМ ДЕЛЕ..
А кто Вам сказал, что Христиане боятся смерти? Почитайте Жития Святых, там во времена гонений на Христианство, Христиане добровольно исповедывали себя пред царями - мучителями, и с радостью принимали муки за Христа, тем самым уподоблялись Ему в страданиях, т. к. ни в чем другом человек не может уподобиться Христу так быстро и мгновенно перейти в Царство Небесное, сразу после казни. А имели силы терпеть муки от Господа, который очень часто посещал их во время мучений и помогал их переносить стойко.
Потому что Пост