Религия, вера

Почему верующие боятся смерти ?

Ramil Habibov
Рефлекс есть такой безусловный.
Салимжан Кусаинов
Лучший ответ
Потому что неизвестно, куда попадешь, в рай или в ад
боятся абсолютно все...
просто верующие придумали лазейку, как меньше бояться...
Вадим Борсуков
не боятся смерти только дураки. смерть противоестественное состояние для человека, которое стало возможным после грехопадения первых тлюдей
не смерти как таковой, а своей неподготовленности к вечной жизни.
Я не боюсь смерти.
Galymzhan Baizhekenov
или это не те верующие, или они накрутили чего -то не того
Не боимся а готовимся.
Они не придают значения сделанному!!.. В том числе другими людьми
Они придают значение Сказанному!
Берик Кушеров
Время — это главная причина страха в материальном мире. Три фазы времени — прошлое, настоящее и будущее — повергают людей в ужас от мыслей о предстоящих болезнях, смерти и страданиях в аду. Но боятся всего этого только те, кто не обрел прибежище у стоп Верховного Господа.
Valod Akopyan
антитеисты тоже боятся, иначе бы так не кипятились. из-за ада
Вадим Борсуков а кто сказал, что ад есть? в библии он ни разу не упоминается...
Бог создал людей для вечной жизни на земле. Он заложил в человеке желание жить вечно. Смерть неестественный процесс. Организм (инстинкт самосохранения) противится смерти. Поэтому человек не хочет умирать, боится, а если еще верит что там после смерти ад, черти, кипящие смолой котлы.... Кто же не испугается... А кто-то боится смерти, потому что наоборот не знает, что потом происходит.
А кто-то боится смерти по другим причинам...
Но я знаю, что мои соверующие отдавали жизнь за веру, они не боялись смерти, не боялись того, что будет потом, потому что точно знали, что происходит после того, как человек умирает. Знания из Библии помогают преодолеть этот страх!
Вагиф Зейналов
Потому что не знают истины о Боге. Что Бог обещает людям. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, будет воскресение праведных и не праведных. Есть надежда на будущее. Иисус победил смерть, те кто верит в Иисуса Христа имеет надежду на вечную жизнь.
смерти все боятся... кроме освобождённых душ
мне думается, что из за грехов возникает у человека боязнь смерти ...ибо страшно впасть грешнику в руки Бога Живаго.... а те, кто покаялись и примирились с Богом, страха смерти не имеют.... так как в Любви нет страха.
Если они верят в обещание Создателя, что будет воскресение праведных и неправедных, то и смерти бояться не нужно
Потому что Бог создал людей с перспективой жить вечно.
Наоборот не боятся, знают, что все умерают, но потом будет воскресение праведных и не праведных. Только нужно успеть примириться с Богом пока живой.
Все боятся - и верующие и не верующие. Все зависит от степени страха. В основном верующие больше ценят свою жизнь как подарок Отца и потому стараются не подвергаться ненужному риску.
Наклонись, философ, ниже,
не дрожи, здесь нету бесов,
трюмы жизни пахнут жижей
от общественных процессов.
Для верующего жизнь, которая заканчивается смертью, лишена смысла. Они понимают, что Создатель не напрасно вложил в их умы такую мысль. Эта мысль побуждает людей искать смыл и найти его в истинном Боге.