Религия, вера

Почему верующие боятся смерти, если для них это не конец?

Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).

Истина о смерти
Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 145:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 12:3; Иоанна 11:11—14).
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их. . ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29).
Дидар Языев
Лучший ответ
потому, что они ждут ад. все же грешные, тут попы здорово придумали! Даже если не грешил, то стоит подумать "вроде я не грешил" - и получай смертный грех гордыни!
Олег Бонченков
верующие бояться не смерти, а ада после смерти
Константин Копылов А ВЕРУЮЩИМ ТО ЧЕГО АДА БОЯТЬСЯ-СКОРЕЕ СТРАХ ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ
Именно потому что это НЕ конец. Если бы смерть была полным концом, исчезновением - то зачем её бояться-то?? ? Максимум - ну сожалениен, что там пару тысяч котлет не доел. А страх связан именно с чувством НЕГОТОВНОСТИ души к переходу, с чувством ОТВЕТСТВЕННОСТИ за этот переход.
Вера Чащина красиво сказал
Иисус в Гефсиманском саду тоже боялся до кровавого пота....
La Renard ****
Константин Копылов ОН БОЯЛСЯ НЕ СМЕРТИ В ЕГО РУКАХ БЫЛО СПАСЕНИЕ ЦЕЛОГО МИРА ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ДОБРОГО ВЕЧЕРА ПАСТОР
Егор Селезнёв что пастор неправ оказался?
А они боятся? Значит еще не до конца уверовали. Мои знакомые истово верующие верят, что они попадут в рай. А дядя даже умер с улыбкой на лице. Наверное он увидел бога.)))
Vadim Matrenin
Потом вечное ожидание суда божьего. А веруны бедокуры. а отвечать придется.
Вера верой а что точно они и не знают потому то и ссут как более трусливые.
Анна Мошкина
Не всегда все дела решены. Если дел земных нет и истинно веруешь смерти не боишься!!!
Ilya I
Потому и верят, что смерти боятся. Но и верить не получаетсо - отудова ни кто не возвращалсо.
Эдуард Вагапов
значит их вера учит бояться смерти.
Сергей Гогин
сегодня кота закопал 2005 -2014
Olya Olya
потому что они греховны по всем статьям.... им плохо... вдруг в ад..
а шо поделаешь? - такие сча верующие
Павел Алатырев
Для большинства "верующих" это действительно конец, вот и боятся неминуемой гибели.
Они не смерти боятся, а умереть не по чину. Ведь верующему не то что жить, но и умереть нужно правильно, что в наше время становится все сложнее. Рассказывают, моя прапрабабка строго по протоколу умирала и все родственники помнят, что жила и умерла достойно. А к примеру 50 девочек на фестивале пива на площади Немига не боялись умереть не по чину. Вот их кишки и растерло пьяное быдло по подземному переходу. Очень достойная смерть.
А верующие бояться смерти?
Это все наебало! Верующие боятся смерти потому что мы все люди и хотим познать счастье и радость жизни !
Сергей Чернобривец Конец пугает многих людей так как не известно если жизнь после смерти !
Сергей Чернобривец вот от куда срах смерти
Сергей Чернобривец но когда вы здохните ебучие людишки вы не попадете в рай вы попадете в черный ящик в котором ваша плоть сгниет !
Они не верят даже в то, во что верят. Лол.