Религия, вера

Кто, кроме СИ, считает, что народ Божий будет состоять всего из 144000 человек?

144000 - это только про евреев. А СИ то тут причём? )))
С*
Сергей *******
Лучший ответ
Лиана Гильманова СИ утверждали, что за 6000 лет истории спасутся всего 144000 человек
сейчас, возможно, они изменили свою доктрину
я не СИ. написано что
Откр 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

остальные будут жить как до потопа, и будут умирать если согрешат.
избранные же умереть уже не могут они изменят свою природу, как изменилась природа (плоть) Христа.

интересно что в английском написано что всё это произойдет при последнем трампе
Зинаида Гридина ))))))))))придуманные язычниками, религиями бог, боги, божки, господь, небесный царёк, греками язычниками библия, евангелии и т. п, это на самом деле НЕКОЕ СКРЫТОЕ ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ СИЛ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ, до подобия которого все рано или поздно должны дойти и постигнуть в ДУШЕ как например Пифагор, Сократ, Джордано Бруно, Соломон Экклесиаст, Авраам, Моисей, Исайа, Даниил и т. п Духовные глыбы
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ, пантеизм, мудрости каббала и суффизм, аллатРА, космология, астрофизика, квантовая физика, астрономия
Лиана Гильманова 144000 - это те, которые встретят второе пришествие
Лиана Гильманова причем из евреев
Лиана Гильманова 7-ую главу Откровения смотрите
12 сторон света, на 12 сторон, 144 то есть все. Весь мир прозреет и каждый сможет войти вратами Рая. 144 тысячи тысяч это будут и ваша правнуки и пра пра и тд если им будет дано войти.
Никто
Светлана Жигалова Свидетели Иеговы тоже так не считают
Светлана Жигалова Милая Это у вас проблемы от того, что не умеете внимательно читать вопросы
Человек задал понятным языком НАРОД БОЖИЙ БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ 144 000 Он ничего не сказал о небе
А народ Божий (повторюсь) для невнимательно читающих по учению СИ это и 144000 и Великое Множество Которое выйдет из Великого Бедствия
А то, что вы не согласны с тем. что на небе будут 144ооо Это ваше право
Насчет негативного отношения к СИ
Это и сразу стало понятно С И даже когда вам вновь предложили внимательно прочитать вопрос Начали гнать свою линию
Какая же вы ХРИСТИАНКА если испытываете негативное отношение к людям У которых понимание Писания отличается от вашего
Оставим диалог Конечно Мне бы не хотелось дискутировать с личностью называющей себя ХРИСТИАНКОЮ
С чего это вы взяли, что СИ так считают ?
Иисус говорил о двух призваниях - небнсном и земном .На небо - "144 тыс искупленных от земли ." На землю - "великое множество их всех племен, колен и наций ."
Лиана Гильманова первый сорт и второй сорт?
интересно...
в раю количество мест видимо строго регламентировано))
Ulugbek Xujakulov
Nura Khasamutdinova Не резиновый. ))
Лилия Хамитовна СИ этому не учат У него не верное понимание по данному вопросу СИ
вместимость одного межзвёздного корабля
Лилия Хамитовна У него неверная информация
Евгений Терехов А вы что, автор библии?
Медведь по заповедям, 14 по радуге, 4 по Животворящему Кресту. . Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин с апостолами и вечности.
Нет похоже это о другом

«Из текста видно, что сто сорок четыре тысячи ( 144000 ) находятся на Земле после снятия шестой печати из семи (см. Откр. 6:12), то есть перед самым концом современной истории нашей планеты. Перед тем как вредить земле и морю (Откр. 7:2), на чела этих ста сорока четырех тысяч ( 144000 ) будут положены печати Бога (см. Откр. 7:3,4). То есть, здесь описаны живые люди, которых, дабы им не навредить, Ангелы отметят особым образом перед великой катастрофой, знаменующей собой начало Великого Суда.»
Виктор Лучанинов вероятно то же самое

4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца, и жён бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак,

Иезекииль 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/9/#4
Лилия Хамитовна У него не верное понимание о данном учении СИ
библия считает. Но 144000 это те кто не на земле будут жить а на небе. Там это названо малым стадом, есть еще другое, и они на земле будут жить
Зинаида Гридина ))))))))))придуманные язычниками, религиями бог, боги, божки, господь, небесный царёк))))))))) и т. п, это на самом деле НЕКОЕ СКРЫТОЕ ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ СИЛЫ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ, до подобия которого все рано или поздно должны дойти и постигнуть в ДУШЕ как например Пифагор, Сократ, Соломон Экклесиаст, Авраам, Моисей, Исайа, Даниил и т. п Духовные глыбы
Я Свидетель Иеговы и могу однозначно сказать, что вопрос содержит ложное утверждение и соответственно некорректен.
Свидетели так никогда не учли.
S*
Sayat ***kik Boxing***
Лиана Гильманова СИ неоднократно меняли свои доктрины
Речь о СОПРАВИТЕЛЯХ и соцарях ХРИСТА в Ц. Б. На небе.
А народ Бога не имеет ограничений, и будет жить на земле
Лиана Гильманова ужас!
теперь вы считаете, что часть людей будет жить на небесах, а часть - на земле