Религия, вера
СИ считают себя божьим народом, это значит то что они выше Евреев? А это уже наглость.
божий народ и богоизбранный - две большие разницы
Секта иеговистов деструктивная и тоталитарная, что и обязывает объявлять своё лжеучение единственно верным и угодным Богу, а членов секты самыми умными и гораздо лучшими всех прочих людей. Но слава Богу, что это всё лишь очередная сатанинская ложь...
Создателя С. И Ч. Рассела за пьянку и походы налево сначала выгнала жена, а потом и адвентисты, в рядах которых он и был. И тогда этот подонок в отместку выгнавшим его адвентистам и придумал свидетелей иеговы. В своём учении он просто взял и перевернул с ног на голову христианство, извратил и испоганил его как мог. . У него Христос не Бог. Распяли Христа не на кресте, а на бревне и тому подобная ересь. Поэтому и валяться бы. С. И на своём законном месте, на помойке. Да подобрали их добрые дяди из ЦРУ и приспособили для развала основы России- ПРАВОСЛАВИЯ. А ЦРУ врать умеют Посмотрите что на Украине вытворяют. Этим спецам сделать из тухлятины С. И божий народ, что два пальца помочить
А с каких пор евреи стали показателем? О_о
"Так говорит Иегова воинств: „В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за полу иудея, ухватятся и скажут: „Мы пойдём вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог“».
Зах. 8:23
Зах. 8:23
Не выше- а вместо. Раньше избранным народом были евреи. После казни Христа Бог отверг избрание, как нации. И составил свой народ из разных народов, начиная с язычника Корнилия.
основатели СИ кто? 100% верхушки в СИ - жиды. а то что рядовые прихожане считают себя народом божьим, не мешает верхушке ездить на хребтах обычных сишников
евреи давно уже не народ Бога, так как они отвергли Создателя и
казнили его сына - Иисуса.
казнили его сына - Иисуса.
Возьмем, к примеру, последнее утверждение: «Он праведен и истинен». (Второзаконие 32:4) Какие есть этому доказательства? Апостол Петр был абсолютно уверен в этих словах. Обращаясь к римскому сотнику и его домашним, он сказал: "поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34, 35). Петр произнес эти слова, так как только что был очевидцем, как сам Бог показал, что семья неевреев, которые до этого считались нечистыми и неугодными, стала Ему угодной. Как и Петр, мы тоже можем быть твердо уверены, что Бог нелицеприятен и праведен, потому что собственными глазами видим "великое множество" — свыше семи миллионов — людей из более 230 стран и территорий, которые порвали со своим прошлым и идут по пути праведности (Откровение 7:9; Исаия 2:2—4).
Не обращайте внимание.. . Они жалкие люди, которые в жизни ничего не стоят.. . вот и создали себе иллюзию о том что они избранные.
Похожие вопросы
- Почему христиане называют евреев божиим народом - но при этом среди христиан и мусульман много антисемитов?
- раз евреи божий народ,значит любое деяние еврея есть деяние бога,а ругать еврея богохульство?
- Почему СИ считают себя учениками Иисуса? если он приходил спасти евреев именно от того, что проповедуют СИ?
- Кто, кроме СИ, считает, что народ Божий будет состоять всего из 144000 человек?
- Русские, вы действительно считаете евреев божьим народом?
- Вот считается что евреи это Божий народ! почему тогда этот народ подвергался массовому уничтожению? И их так не любят?
- Если евреи народ избранный богом и божий народ, то все остальные к ним прилизаться хотят и завидуют?))) Подлизы... Эх вы
- Почему евреи считают себя "богоизбранным" народом, если слово "израиль" обозначает "борец с богом"?
- СИ, Если Вы планируете наследовать землю, значит считаете себя праведниками? СИ, Вы ПРАВЕДНИКИ?
- СИ считают себя "саранчой из бездны" (так написано в "Башне", а с "Башней спорить небезопасно) . В связи с этим вопрос: