Религия, вера
В реале задала такой вопрос СИ: "Спасутся ли при втором пришествии Христа, люди других конфессий, кроме СИ"? (+)
В реале часто с ними общаюсь, встречаемся если на улице, беседуем. Спросила: "Если человек жил по Заповедям Бога, любил людей, трудился, делал добро, но он не СИ, спасет ли его Бог? " Мнение у СИ разделилось. Кто то сказал, что спасутся все чистые сердцем, что Богу виднее, а кто то сказал, что кроме СИ никто не спасется. Так КАК НА САМОМ ДЕЛЕ?
На самом деле, спасутся только исповедующие Иисуса Христа Господом и Спасителем. А подобные экуменические заблуждения погубят очень много людей.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф. 10:32,33)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим. 10:9-13)
(Иоан. 14:6)
(Матф. 10:32,33)
(Рим. 10:9-13)
Спасайся кто может.
Те которые сказали что спасутся это лицемеры, которые остались тебя, сестра окучить и затянуть в свою секту. Таким образом они не хотели спугнуть тебя, чтобы ты не ушла от общения. Потом они планомерно стали бы обрабатывать тебя и сказали, что лучше всё же, если ты таки вступишь в организацию Иеговы, чтобы не рисковать, потому что написано "выйдите из неё", то есть из ложной религии, в которой ты сейчас якобы находишься. Те которые тебе говорили что не спасутся, те более честные, скорее всего по своей неопытности. Ведь именно потому данная секта и считается тоталитарной, что объявляет только себя самой правильной и единственно угодной Богу. По доктрине секты никто из находящихся вне её не может получить благоволение Иеговы, так как неправильно поклоняется Ему и не имеет тех "точных знаний" благодаря которым можно угодить Иегове. На самом же деле, именно на основании Библии никто из иеговистов не имеет надежды на жизнь вечную и даже на возможность, хотя бы издали, увидеть Царство Божье.
На самом деле никто не знает. И любое утверждение является лишь предположением. =) Но вероятность того, что спасутся только СИ ниже, чем вероятность спасения не только СИ. =)
Пока Бог никого не спас - рассуждать об этом бессмысленно...
Кто отдал свое сердце Богу, то и спасется!...
На самом деле СИ не спасутся.
Убивайте всех-бог сумеет опознать своих...
Люди других профессий ))) тоже спасутся )))
Видимо их руководство не до всех довело списки тех кто спасется
А, Вы бы задали им следующий вопрос :-" Все ли представители СИ - спасуться? И как быть с лишенными общения? Нынче ВИБР решает, кому в рай или все же Бог ? "
Вот официальная позиция СИ по этому вопросу из сторожевой башни за 2008 год:
Свидетели Иеговы убеждены, что нашли
истинную религию. В противном случае они не
исповедовали бы эту веру. Как и все верующие
люди, Свидетели Иеговы надеются получить
спасение. Однако они считают, что они не вправе
решать, кто спасется, а кто нет. Право судить
принадлежит Богу ( Исаия 33:22 ).
Как видно из Божьего Слова, те, кто получит
спасение, должны не только желать этого, но и
подчиняться Спасителю. Представим себе, что кто-то
отправился в путь и заблудился. Удастся ли ему
выбраться? Все зависит от того, будет ли он искать
помощи и примет ли он ее. Человек может
высокомерно отказаться от помощи либо смиренно
воспользоваться ею.
Подобным образом, спасение обретают те, кто
подчиняется руководству нашего Спасителя, Бога
Иеговы. Спасение — это дар от Бога, но получит его
не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не
всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет
в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю
моего Отца, который на небесах» ( Матфея 7:21 ).
Свидетели Иеговы верят в то, что Бог спасает
только тех, кто проявляет веру в искупительную
силу жертвы Иисуса Христа и тесно придерживается
его учений ( Деяния 4:10—12 ). Рассмотрим три
необходимых требования для спасения, о которых
говорится в Слове Бога.
1) «Все узнают, что вы мои ученики, если между
вами будет любовь», — сказал Иисус своим близким
друзьям ( Иоанна 13:35 ). Иисус показал, насколько
важна любовь, отдав свою жизнь за других. Любя
других, мы проявляем именно то качество, которое
необходимо для спасения.
2) «Я открыл им твое имя», — сказал Иисус,
обращаясь в молитве к Отцу ( Иоанна 17:26 ). Иисус
знал, как относится его Отец, Иегова, к своему
личному имени. Иисус молился: «Пусть святится
твое имя» ( Матфея 6:9 ). Но чтобы святить Божье
имя, надо знать это имя и относится к нему с
почтением. Тем, кто желает спастись, необходимо
называть Бога по имени, как этому учил Иисус.
Также им нужно рассказывать другим об имени Бога
и его качествах ( Матфея 28:19, 20 ). По сути,
спасется лишь тот, кто призывает Божье имя
( Римлянам 10:13 ).
3) «Мое царство не от этого мира», — сказал
Христос Понтию Пилату ( Иоанна 18:36 ). Мало кто
сегодня возлагает надежду на Царство Бога, или
Божье правительство, Царем которого является
Иисус Христос. Люди более склонны доверять
земным структурам власти. Те же, кто получит
спасение, безоговорочно поддерживают Царство
Бога и объясняют другим, каким образом оно
освободит все верное Богу человечество ( Матфея
4:17 ).
Узнав, что требуется для спасения, ученики
Христа спросили: «Кто же тогда может спастись? »
Иисус ответил: «То, что невозможно для людей,
возможно для Бога» ( Луки 18:18—30 ). Свидетели
Иеговы добросовестно стараются делать то, что
требуется для спасения. Они также усердно
помогают другим людям, чтобы и те могли спастись.
Свидетели Иеговы убеждены, что нашли
принадлежит Богу ( Исаия 33:22 ).
помощи и примет ли он ее. Человек может
воспользоваться ею.
говорится в Слове Бога.
необходимо для спасения.
( Римлянам 10:13 ).
4:17 ).
Владимир Терентьев
Свидетели Иеговы хотят спстись как и все люди,но служат Богу не только ради спасения,а из любви к нему,и веры в него.
Ержан Имангазинов
"Однако они считают, что они не вправе решать, кто спасется, а кто нет."
И ниже - решение...
у меня печальный опыт общения с этими людьми .мой совет : не разговаривайте с ними . если покажите заинтересованость они от вас не отстанут . не успеете оглянуться как будите ТАМ .
Свидетели Иеговы не могут решать за Бога и отвечать за него, кто спасётся. Их цель помочь людям узнать правду о нём, и о тех намерениях Бога, которые он объясняет в своих Писаниях. А остальное решать вам с кем вы идёте и куда вы прийдёте. Но в Армагеддоне будет понятно всё,хотелось бы верить, что для многих это не будет поздно. В Библии всё написанно кто и как спасётся, но это знания не от людей, а от Бога идут.
В Библии есть много стихо подтверждающих что сердце искреннего человека открывает Бог (Иоан. 6:44), в познании правды много делают ангелы (Откр. 14:6,7).Кроме еого проповедования ещё не завершено (Матф. 24:14). И в будущем нас ожидают очень сильные потрясения (Матф. 24:21). Поетому я думаю что действительно искренний человек, а сердце человека видит только Бог, Сможет увидеть где правда и спасение. И никто не может знать какой выбор он сделает в будущем. Лично я когдато просто ненавидел С. И.
о после сам стал С. И. и ето небыло связано с какимето потрясениями или несчастьями.
В будущем обстоятельства сложатся так что каждому человеку предстоит сделать выбор, и будет видна чёткая граница между правдой и ложю. Тогда каждый и покажет свою искренность и сможет сделать выбор, а токже покажет способен ли он менятся ,
или традицыи предков и общепринятые правила для него ценнее.
При встрече с СИ у меня к им всегда один вопрос: Сосать будете? ..убегают сучки
для бога мы все одинаковые ...хорошо ответили ...спасутся чистые сердца!
Мне говорили, что даже среди них не все спасутся.
Только Бог решит, кого спасать.
вот тебе ответ СИ в вертуале. цитатой/ каждый призывающий имя бога спасется. и те кого призовет господь. 2 категории людей. что значит призывать имя думаю понятно со 2ой категорией сложнее тут бог сам решает и сколько таких людей будет тоже не известно. одно ясно они не будут в тот момент жить по библейским нормам так как не относятся к 1м. /п. с кто бы не спасся все будет справедливо и некто не сможет укорить бога в несправедливом и предвзятом отношении