Религия, вера
Почему Бог хочет, чтобы люди умирали - а родственники плакали. Не лучше ли всех людей сразу забрать в рай?
Смерть - это следствие существования зла. Когда зла не будет, не будет и смерти
Бог творец и христианский рай не существуют
Нет, не лучше.
Так чего же вы плачете, если умершие идут в рай?
Mulimka
Скажи это матери у которой умер ребенок
Качества нужно сперва иметь. Даже космонавтов отбирают и тренируют.
Если люди понимают, что смерть-это страшно и не справедливо, больно и вызывает страдания, так неужели этого не понимает Бог, тот, кто создал людей со способностью чувствовать и понимать? Бог особым образам испытывает боль. когда его земные дети страдают. В Священном Писании смерть названа врагом Бога.
Те кто живут по законам Бога попадают в Рай, а кто деградирует из человека в животное без Бога, те и плачут зная какие муки ждут их после смерти
Это не так
Библия
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
- а то что плачут, то сами не знают во что верят.
Библия
Во ты молодец, круче бога знаешь как лучше, так что не медли создавай свою вселенную где будут все жить в раю и не будет смерти, разлук, измен, прелюбодеяния и укронацистов.... Будет слегка скучно, но для начала сойдет....
Человек вкусил плод с дерева познания зла, содержало зло, а зло не может жить вечно, и потому вместе со злом в человека вошла смерть-они сестры-зло и смерть.
Всех подряд? И "плохих" и "хороших". Вы желаете мук в Раю для убийцев и воров?
Лучше сначала научить убийцу перестать убивать, а вора жить без воровства. Ну, а потом можно и в рай, почему бы и нет. Жизнь это путь и попытки сократить его - бессмысленны.
Сейчас у нас дождь с грозой, Богу всех людей жалко в том числе и неправедных.
Потому что Бог мудр, справедлив и любит людей. Злодеи и преступники умрут. Родственники поплачут и забудут. А Бог сотрёт слёзы с их глаз и плохого они уже не вспомнят.
в раю должны жить любящие Бога люди исполняющие его волю именно такие люди будут наследовать земной рай вечно
Нет не рая и не ада, люди просто находятся как в бессознательном состоянии :" Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению." Екклесиаст 9 :5, И Бог не хотел чтобы люди умирали, это случилось из-за первородного греха:" Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили." Римлянам 5:12.