Религия, вера

Бог хочет, чтоб мы умирали ?

Зависит от того, кем придуман тот или иной бог.
Валентина Рязанцева
Лучший ответ
Он вас любит.
Анна Мигушова
Зачем ему хотеть это?
Yesure Meylani
Такой вот Он садюга.
Нет, Душа и твои дела Вечны
Надежда Попова
Иначе мы бы не умирали.
Бог хочет, чтобы мы жили вечно!
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Наташа Фидрик
Люди не должны были умирать
«Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелелБог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“» (Бытие 2:15—17).
Бог поселил первого человека, Адама, в саду Эдем, земном раю с богатым животным миром и пышной растительностью. Там было множество фруктовых деревьев, с которых Адам мог свободно собирать плоды. Но  ясно дал понять, что плоды одного дерева нельзя было есть. Бог предупредил, что если Адам ослушается этого повеления, то умрет.
Понимал ли Адам этот запрет? Он знал, что такое смерть, потому что видел, как умирают животные. Подумайте: если бы со временем Адам тоже должен был умереть естественным образом, тогда Божье предостережение не имело бы смысла. Но Адам понимал, что, если он послушается Бога и не будет есть плоды с запретного дерева, он никогда не умрет и будет жить вечно.
Некоторые считают, что дерево символизировало сексуальные отношения, но такая точка зрения не согласуется с фактами. Ведь Бог повелел Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Запрет относился к буквальному дереву. Бог назвал его «деревом познания добра и зла», потому что оно представляло его право определять для людей, что добро и что зло. Если бы Адам не стал есть с этого дерева, он проявил бы не только послушание, но и благодарность к Тому, кто его сотворил и был к нему таким щедрым.
Зоя Зеленко
Нет он хочет что бы вы перерождались из плоти в плоть. Что бы ваш дух был в забвении.
Arman Umbetkaliyev
нет. чтобы постоянно шли дальше вверх. то, что люди называют смертью - переход.
36. Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38. но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(Первое послание к Коринфянам 15:36-51)
Luiza Akhmedova
Нет, это хочет пенсионный фонд))
Люди стали умирать из-за непослушания Адама и Евы. А Бог послал своего Сына искупить нас от греха и смерти. Вскоре он устранит последсвия мятежа и на Земле буде восстановлен рай.
Нет, жили вечно.
Baxtiyar Aliyev