Религия, вера

А где был Бог, когда его сын умирал на кресте?

Всевидящий Бог все видит. Как Австралийские оборигены не хотят ему поклоняться, как воришка ворует картошку на калхозном поле, как олтгархи добовляют рекламу на ТВ что мечты сбываются. Кароче это все понятно. Он все видет и за всеми следит. Но вот где был Создатель, когда его наследника жесточайшим образом истязали на кресте? Смотрел ли он это онлайн или просто закрыл глаза? Мне интересно, если он видел это, и не помог сыну, то почему верующие думают что он поможет им?
Наблюдал, наверное, достойно ли умирает его сын. Бог над любыми чувствами и эмоциями. Не помог сыну не поможет и нам. Мы для него эксперимент.
Валерия Ильякова
Лучший ответ
Алёна Клочкова Каг над чувствами? Он же есть любовь. А?
Он и помог нам. Ради нас Христос и претерпел всё.Кстати крест служит напоминанием, поэтому многие и носят крестик, а не только "орудием смерти" как вы его называете. Он даже сына единородного не пожалел ради нашего спасения. Ну и каша у вас в голове)
Зауреш Калиакпарова Сына не пожелел,а нас пожелеет?
Всё шло по задуманному сценарию....
"Площадь, на которой долженствовала производиться казнь, нетрудно было отыскать: народ валил туда со всех сторон. В тогдашний грубый век это составляло одно из занимательнейших зрелищ не только для черни, но и для высших классов. Множество старух, самых набожных, множество молодых девушек и женщин, самых трусливых, которым после всю ночь грезились окровавленные трупы, которые кричали спросонья так громко, как только может крикнуть пьяный гусар, не пропускали, однако же, случая полюбопытствовать. «Ах, какое мученье! » – кричали из них многие с истерическою лихорадкою, закрывая глаза и отворачиваясь; однако же простаивали иногда довольное время. Иной, и рот разинув, и руки вытянув вперед, желал бы вскочить всем на головы, чтобы оттуда посмотреть повиднее. Из толпы узких, небольших и обыкновенных голов высовывал свое толстое лицо мясник, наблюдал весь процесс с видом знатока и разговаривал односложными словами с оружейным мастером, которого называл кумом, потому что в праздничный день напивался с ним в одном шинке. Иные рассуждали с жаром, другие даже держали пари; но бо́льшая часть была таких, которые на весь мир и на все, что ни случается в свете, смотрят, ковыряя пальцем в своем носу.. Они шли с открытыми головами, с длинными чубами; бороды у них были отпущены. Они шли не боязливо, не угрюмо, но с какою-то тихою горделивостию; их платья из дорогого сукна износились и болтались на них ветхими лоскутьями; они не глядели и не кланялись народу. Впереди всех шел Остап. Что почувствовал старый Тарас, когда увидел своего Остапа? Что было тогда в его сердце? Он глядел на него из толпы и не проронил ни одного движения его. Они приблизились уже к лобному месту. Остап остановился. Ему первому приходилось выпить эту тяжелую чашу. Он глянул на своих, поднял руку вверх и произнес громко:
– Дай же, Боже, чтобы все, какие тут ни стоят еретики, не услышали, нечестивые, как мучится христианин! чтобы ни один из нас не промолвил ни одного слова!
После этого он приблизился к эшафоту.
– Добре, сынку, добре! – сказал тихо Бульба и уставил в землю свою седую голову... Остап выносил терзания и пытки, как исполин. Ни крика, ни стону не было слышно даже тогда, когда стали перебивать ему на руках и ногах кости, когда ужасный хряск их послышался среди мертвой толпы отдаленными зрителями, когда панянки отворотили глаза свои, – ничто, похожее на стон, не вырвалось из уст его, не дрогнулось лицо его. Тарас стоял в толпе, потупив голову и в то же время гордо приподняв очи, и одобрительно только говорил: «Добре, сынку, добре! » Но когда подвели его к последним смертным мукам, – казалось, как будто стала подаваться его сила. И повел он очами вокруг себя: боже, всё неведомые, всё чужие лица! Хоть бы кто-нибудь из близких присутствовал при его смерти! Он не хотел бы слышать рыданий и сокрушения слабой матери или безумных воплей супруги, исторгающей волосы и биющей себя в белые груди; хотел бы он теперь увидеть твердого мужа, который бы разумным словом освежил его и утешил при кончине. И упал он силою и воскликнул в душевной немощи:
– Батько! где ты! Слышишь ли ты?
– Слышу! – раздалось среди всеобщей тишины, и весь миллион народа в одно время вздрогнул. "
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" (отрывки)

"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " [Мк 15:34]...
и вся вселенная вздрогнула от этого крика
D@
Devilish @ngel
Надеются, как и он. Надежда умирает последней.
Бог ВЕЗДЕСУЩ.
Даже когда ты дрочишь под одеялом, это не скрыто от Него.
Алёна Клочкова Если одеяло из медной сетки - хрен каким радаром возьмёшь. )))
У Бога дети не умирают. Все Его дети-души живы.
вообще, следуя православной логике, на кресте и был (бред, конечно, но многие верят)
Бог оставил Сына, чтобы тот своей смертью нас от смерти спас.
Марка 15:33, 34: 33 В шестом часу на всю ту землю опустилась тьма и продолжалась до девятого часа. 34 В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — что в переводе означает: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил? »
А вот после смерти:
Матфея 28:18—20: 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Это план спасения людей от их грехов. Грешник должен умереть. Вместо нас умер Христос, но каждый покаявшийся воскреснет как и Христос.
Зауреш Калиакпарова может табличка была глиняная,и ее просто положили на голову?
Луки 23:44—47:  Был шестой час, и на всю землю опустилась тьма, которая продолжалась до девятого часа,  потому что солнечного света не стало. И занавес святилища разорвался посередине.  Тогда Иисус громко закричал: «Отец, в твои руки вверяю мой дух» . И, сказав это, он умер.  Когда сотник увидел, что произошло, он стал прославлять Бога, говоря: «Этот человек действительно был праведным» .
Это говорит о том, что Бог видел все, что происходило с его сыном. Природные явления говорят о том, что ему было очень больно наблюдать за тем, что происходило с его сыном. Почему он так поступил? Иоанна 3:16.
Игорь Калинин
Это было искупление человеческих грехов. Помни об этом.
Aleksei Mashkin
Там же, где и всегда. В небытие не существуя.
Aleksandr Makarov
Одна из личин этого всеведующего существа сказала другой: "Что ты оставил меня". Что-то там пошло не так, то ли коннект рубанулся, то ли кидалово было...
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". (Иоанна 3:16)
B*
Brig *****
Наблюдал за сим действием и помогал Христу.
Алёна Клочкова Анестезию дал?
Крест был Т-образный. Это неправильная картинка. Это во-первых. Во-вторых. Если исходить из того, что Иисус затем воскрес, то зачем вмешиваться, если знать, что Он все равно воскреснет? В-третьих.. .

А вот то, что мертвым Иисусом или распятым причащают и крестят - это плохо. Тем самым забивают у людей волю, ум, способности и т. д. Делают они это не специально - их так начили, но от этого не легче.. .

когда ослабло влияние церкви в России, то сразу начался подъем технической мысли. Д. Менделеев - периодический закон.. . А. Лодыгин 1874г. запотентовал лампочку. А. Можайский (1882 - 1885г. ) сделал самолет и получил патент. А. Попов - радио (1895г. ) Телеграф - немецкий барон (П. Шиллинг) проживающий в России. Вертолет - патент получил житель Гомеля Ф. Евстафьев (1912г.) .

После революции, когда отд. церковь от гос-ва:

В. Зворыкин иммигрировавший в США из Союза сделал телевизор (серийные образцы в 1936г.).. .
первые магнитофоны и видеомагнитофоны воплотил в жизнь русский эмигрант Александр Понятов.
а ещё ...

баржи нефтеналивные, воздушно-канатную дорогу и висячие металлические перекрытия цехов и вокзалов, водонапорная башню, водопроводы, землечерпалки, как и доменную печь - В. Шухов. Он же - нефтяные насосы, позволившие добывать нефть с глубины 2-3 км, нефтеперегонные установки, первый в мире нефтепровод, длинной 11 км.
воздушно-реактивный пульсирующий двигатель — прототип современных реактивных двигателей разработал в 1864 году артиллерийский офицер - Н. Телешов.
генератор трёхфазного переменного тока — сегодня 95% электроэнергии передаётся и потребляется в виде трёхфазного тока - М. Доливо-Добровольский.
метод горячей сварки - Н. Славянов.
промышленное производство синтетического каучука - С. Лебедев.
Исторические документы неопровержимо доказывают, что первый в мире самолёт был создан в России Александром Федоровичем Можайским. 3 ноября 1881 г. он получил первый в мире патент на самолёт, построенный в сентябре 1876 г. — на двадцать лет раньше братьев Райт, которым совершенно незаслуженно приписывается это изобретение.
Первый ранцевый спасательный парашют - Г. Е. Котельников.
разработал схему ракетного летательного аппарата - Н. И. Кибальчич.

Спутник и ракету - Генрих Ивано.. . и С. Королев.. .

Компьютер в 1968г. - Арсений Горохов из Омска. Авторское св. №383005...
Зауреш Калиакпарова Ну просто ОЧЕНЬ все внятно!!!!Спасибо!!!!
Кристина Келлер И как на Т-образном кресте поставить табличку?
#
Мтф27:37. и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
Яхве сначала запилил людей с грехом, а потом послал самого себя (сына) чтоб искупить эти грехи людей, перед самим собой же. Такая вот логика.