Религия, вера

Правда, что сам Бог не хочет, чтобы мы умирали раньше времени?

Но почему Бог допускает, что на свете умирает
много молодых людей, не доживая до старости?
Правда, а также не хочет чтобы мы ВООБЩЕ УМИРАЛИ, " Веруй в Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой"
Александр Русский
Лучший ответ
Позже бывает Вредней
Андрей Шевченко иллюзии бесконечны, да
Если будете грешить, то будете жить меньше...

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт. 6:5-7)
Лилия Ильенкова Но это было в ВЗ, а сейчас НЗ.
Все мы грешники, но я человек,
который имеет в себе много хорошего.

Но если есть бог, значит есть и тот свет, а душа бессмертна. Тогда что страшного в смерти?
Диманыч Коготь
На небесах Аллах следит, чтобы мы жили столько, сколько он пожелает. Остается молиться, чтобы нам было даровано больше, чем нашим братьям и сестрам, которые уходят в будущую жизнь раньше нас.
1-Не хочет, как и любой нормальный родитель.
2-Грех-причина этого.
время твоё ещё не пришло "
Почему мы не знаем. Но как Бог позовет, так ты и придешь к нему. Как отец зовет домой детей, которых отпустил побегать, погулять. Они его слушаются и идут домой. Так и тут Дал он нам время быть здесь. И как призовет, так и придем. И это не нам решать. Он владыка, Он вседержитель, Он наш гоподь. Как Ему будет угодно так и будет. Одним он дает ответы, другим не дает. Это его воля такая.
Всевышний Аллах сказал: «О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (сура 3 «Ал ‘Имран», аят 102)
Лилия Ильенкова Истина только в христианстве.
Бог вообще не хочет чтобы люди умирали. Изначально он создал людей вечными, Так и было бы если бы они не согрешили. В том что люди умирают, виноваты они сами. Почему они готовы обвинять кого угодно, но только не себя?
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф. 3:16,17)