Религия, вера

Какие есть доказательства, что Бог не хотел, чтобы мы умирали?

Не спеши отвергать вечную жизнь как несбыточную мечту. Вместо этого, обрати, например, внимание на то, как создан человеческий организм. Все в нем удивительно продумано, так что у нас есть слух, зрение, вкус, обоняние и осязание. На земле так много того, что приносит радость благодаря нашим органам чувств: вкусная пища, мелодичное пение птиц, благоухающие цветы, живописные пейзажи, приятные дружеские отношения! А наслаждаться всем этим мы можем благодаря нашему удивительному мозгу, намного превосходящему любой суперкомпьютер. Неужели ты думаешь, что наш Создатель хочет, чтобы мы умерли и потеряли все это? Не логичнее ли заключить, что он хочет, чтобы мы жили счастливо и вечно? Теперь ты видишь, что может означать для тебя познание о Боге.
Leonid Kotlyarov
Лучший ответ
Стас Буров А своими словами никак?
"2 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. "

Как раз, всё наоборот, бог испугался того, что мы не будем умирать.))))) )
Антонина Эм
разные
Андрей Путилин
Так доказательств бога нет, про остальное молчу
Bagirrr... Jaga-Rec. А есть ли доказательства существования "АТЕИЗМа, который не пройдет" ?
(по крайней мере, для меня)
А где ваши доказательства, что Небесный Колдун с файерболлами сучествует?
Без этого пункта - вся ваша писанина - идиотский алогизм.
Как можно себе представить Мир, где ничто не рождается и не умирает (не меняется)?
Дерево жизни посаженное в саду. оно несло вечную жизнь.
Алексей Рогов
Хотя бы мозг и память.
Стас Буров
Слова мудрого Соломона это подтверждают ...Бог " вложил вечность в сердца людей " ...умирать не хочет никто, а значит и не должен.
Нялиса ~
(Второзаконие 30:19 - "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство")
Остап Панас
Какие есть доказательства, что бог вообще существует?)
Остап Панас Посмотрите вокруг - кто всё создал? А вы всё ЖДЁТЕ доказательств существования Бога - Творца, Создателя!
1.Смерть = враг Бога.
2. Мы = дети Бога.
3. Иисус = перспектива вечной жизни.
и еще один идиот
боль, страх боли и страх смерти